Фото: ООО "Нованетекс"Фото: ООО "Нованетекс"

Удобная кровать — залог здорового сна и полноценного отдыха. А если кровать еще и красивая, с мягким изголовьем, то она сразу привлекает внимание. Интересные модели есть на сайте Oneandhome.ru — https://oneandhome.ru/catalog/krovati/krovati-s-myagkim-izgolovem — они представлены в разных стилях, с использованием современных материалов. Объединяет их одно — комфортность и добротность.

Чтобы обеспечить здоровый полноценный сон, стоит подумать не только о красоте мебели, но и об ортопедическом матрасе. Матрас подбирают по возрасту, состоянию здоровья, комплекции человека. Если человек имеет небольшую массу тела и не страдает хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата, ему вполне подойдет матрас со средней жесткостью. Некоторые чувствуют себя более комфортно на жестком ложе, при этом, конечно, такой матрас все равно будет оказывать эффективную поддержку тела и обеспечит нормальный кровоток. Мягкие матрасы более приспособлены для эксплуатации грузным человеком, однако нужно помнить, что его организм нуждается в защите и возможности занять удобную позу во время сна. Тогда сосуды, мышцы, нервные окончания не будут пережиматься или травмироваться, а сон будет глубоким, оздоравливающим.

Еще один важный момент — хозяйки стараются спрятать от глаз все вещи, которые могут отвлекать или раздражать. Если установить в спальне большой шкаф не получается, можно выйти из положения с помощью вместительного ящика под спальным местом в кровати с подъемным механизмом. Посмотреть примеры таких моделей вы можете в каталоге Oneandhome.ru https://oneandhome.ru/catalog/krovati/krovati-s-podemnym-mehanizmom. Так как в мебели установлены специальные механизмы для подъема верхней части кровати, процесс не требует больших физических усилий. Даже хрупкая девушка или женщина в возрасте свободно справится с задачей. Спальня станет более уютной, наполненной воздухом, все элементы, которые находятся под рукой, будут располагать к отдыху.

Кстати, обратите внимание на прикроватные тумбочки, они должны быть подобраны в едином стиле с кроватью, быть вместительными и компактными.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+