Фото: sc.amururban.ruФото: sc.amururban.ru

Это будут многофункциональные, прочные и травмобезопасные малые архитектурные формы. Их каркас выполнен из металла с нанесением на поверхность резиновой крошки.

Новое направление производства в Белогорске развивает группа компаний «ЖСК». На предприятии запустили в производство оборудование для переработки старых автомобильных шин. Из них получается тротуарная плитка, покрытие для спортивных и детских площадок, а также детали для изготовления игровых конструкций.

Работы по благоустройству придомовых территорий по проекту «1 000 дворов» стартовали в Белогорске 1 июня. Сейчас в порядок приводят пять дворов. В некоторых из них появятся «пчелиные соты» из резиновой крошки.

Всего в этом году в городе благоустроят 14 дворов, объединяющих 16 многоэтажных домов. На обновление территорий планируется направить 95,1 миллиона рублей, сообщает портал правительства Приамурья.

Проект «1000 дворов» реализуется по инициативе заместителя председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Возрастная категория материалов: 18+