В Приамурье возьмут на контроль «горящих» сельхозпроизводителей

В Амурской области за последние годы снизилось количество палов на земельных участках фермеров. Чтобы минимизировать это число, губернатор Василий Орлов дал поручение вынести предостережение сельхозпроизводителям, на землях которых постоянно фиксируются возгорания. «За нарушения будем строго привлекать к ответственности», — предупредил глава региона.

По данным минсельхоза, за первое полугодие 2022 года в Амурской области зафиксировано 72 возгорания на земельных участках фермеров. Их стало меньше, чем в прошлые годы. Так, в 2020 году зарегистрировано 158 возгораний, в 2021-м — 95, сообщает портал правительства Приамурья.

По поручению главы региона Василия Орлова специалисты провели анализ. Удалось выявить несколько производителей, на чьих землях возгорания происходят регулярно в определенный период времени. Можно предположить, что эти хозяйства, например, так ведут подготовку к посевной.

— Соберите сельхозтоваропроизводителей, еще раз разъясните всем, особенно тем, у кого палы случаются систематически, что за подобные нарушения будем строго привлекать к ответственности. Привлеките к этой работе контролирующие органы, – поручил губернатор Приамурья Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+