Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Открытие грузового движения по международному автомобильному мосту между Россией и Китаем, а также создание таможенного терминала, развитие предмостовой территории и формирование новой транспортно-логистической инфраструктуры в Приамурье требует больше логистов. Для подготовки таких специалистов на экономическом факультете АмГУ есть соответствующая образовательная программа.

— «Управление логистикой организации» — это программа подготовки менеджеров, профессиональная деятельность которых связана с управлением материальными, информационными и финансовыми потоками в организациях. Специалисты в области логистики очень востребованы в транспортно-экспедиционных компаниях, организациях, занимающихся транспортировкой, грузопереработкой, складированием, упаковкой, страхованием, сервисом, контроллингом и аудитом, закупками и дистрибьюцией, информационной поддержкой, — уточнила заведующая кафедрой экономики и менеджмента организации АмГУ Анжелика Васильева.

Вуз готовит новые кадры по очно-заочной форме обучения в течение трех лет. Курсы будут проводиться с применением дистанционных образовательных технологий.