• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

Специальный отряд быстрого реагирования «Альтаир» встретили в аэропорту зампред правительства Андрей Дюмин и руководство регионального управления Росгвардии.

— Многие из сотрудников вашего отряда не раз были в служебных командировках в Северо-Кавказском регионе, где защищали конституционный строй Российской Федерации. Сегодня вы, как и много лет назад, имея весьма солидный боевой опыт, продолжаете оставаться верны своему долгу по защите Отечества и мирных жителей, твердо отстаивая интересы национальной безопасности нашего государства, — обратился к участникам спецоперации от имени главы региона Андрей Дюмин.

Прибывшим сотрудникам за успешное выполнение задач по защите Донбасса вручили ведомственные награды, знаки отличия и спецзвания.

— Благодарю за безупречное выполнение поставленных задач в ходе спецоперации. Ваш опыт, знания и сила боевого духа позволили достичь высоких результатов в служебно-боевой деятельности, сохранив свои жизнь и здоровье, — поблагодарил сотрудников начальник управления Росгвардии по Амурской области полковник полиции Юрий Шишленин.

После непродолжительного отдыха в кругу семей сотрудники отряда приступят к выполнению повседневных обязанностей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал  Все самые важные новости короткой строкой

На днях в Октябрьском районе простились с рядовым Иваном Цевуном. Амурский внук героев Советского Союза погиб во время спецоперации на Украине. Звание Героя России ему присвоено посмертно за подвиг во время выполнения боевых задач.

Возрастная категория материалов: 18+