• Рабочий момент фильма: в кадре Владимир Минеев.
  • Владимир Минеев представляет фильм гостям.

Бой на два фронта

Главный герой Макс Холодов — звезда смешанных боевых искусств. После серьезной травмы на ринге он выбывает из борьбы за титул чемпиона мира, и его жизнь идет под откос. В поисках точки опоры он решает «вернуться к корням» и уезжает на малую родину. Там он случайно находит брошенного бультерьера, в котором обретает родственную душу. Заботясь о новом друге вместе с девушкой Олей, он постепенно спасает себя самого и находит любовь.

По словам создателей фильма, на главную роль Макса Холодова рассматривались многие претенденты, в том числе и успешно сыгравший в нескольких подобных ролях Павел Прилучный. Но в итоге был утвержден боец смешанных единоборств, чемпион мира по нескольким версиям Владимир Минеев, у которого на тот момент уже был некоторый актёрский опыт (он к тому времени сыграл в фильмах «Воин» и «Русский рейд»).

— Безусловно, сниматься в кино, оставаясь действующим спортсменом, — задача не из простых, – признается нам Владимир Минеев. – На руку сыграл тот факт, что в период съёмок у меня не было боев. Я согласился сниматься, потому что почувствовал: этот герой мне близок. Кроме того, для меня это новый интересный опыт. Тяжело ли было работать? Знаете, тяжело всё, что стараешься сделать хорошо. Тяжело всегда начинать что-то новое. Но тяжело это ровно настолько, настолько интересно.

Кстати, актерские навыки Владимиру Минееву помогал оттачивать Александр Михайлов.

Тот самый бультерьер

Пёс, снявшийся в фильме — бультерьер по кличке Белаз. Конечно, у него есть и официальное имя, закрепленное в родословной, но так его называют в обычной жизни. Для Белаза эта роль стала первой в кинокарьере.

— Белаз — парень все-таки не бойцовский, — рассказывает нам исполнитель главной роли Владимир Минеев. — Наверное, это и хорошо — что в съёмках участвовал такой неагрессивный пёс. Мы легко нашли с ним общий язык. Во-первых, у меня в подростковом возрасте тоже была собака – стаффорд по кличке Тайсон. А во-вторых, я же вырос в деревне (с трёх лет спортсмен вместе с родителями жил в Ульяновской области. – Прим. авт.), поэтому люблю всякую живность — собак, кошек, лошадей. В ближайшее время я перееду в загородный дом и в нём обязательно заведу собаку...

Белаз вел себя на премьере как образцово-показательный пес. Но иногда всё же давал слабину — когда видел кого-то знакомого из съёмочной группы. Пёс тут же лез обниматься и вилял хвостом там, как будто встретил самого лучшего друга в своей жизни.

Путь воина

— Пропустив через себя сценарий и начав проживать жизнь Макса Холодова, я понял: этот фильм нужен ребятам, которые растут в тяжелых условиях или попадают в трудные жизненные ситуации, — сказал Владимир Минеев, сыгравшую главную роль. — Хочу всем им пожелать: продолжайте двигаться к своей цели, несмотря на препятствия! Путь воина — это прежде всего путь. Главное — не останавливаться на этом пути. В какой бы ситуации ты ни оказался — отталкивайся от того позитивного и конструктивного, что есть в твоей жизни. И пусть именно это станет плацдармом для движения вперед. Жизнь — штука непростая, и главное — использовать все возможности изменить всё к лучшему, которые эта жизнь предоставляет.

Дресс-код диктует лето

Светская премьера спортивного кино прошла в столичном кинотеатре «Октябрь». Первыми посмотреть ленту пришли Ирина Безрукова, Константин и Петр Бусловы, Маруся Климова, Иван Жвакин, Павел Табаков, Изабель Эйдлен, Екатерина Рокотова, Алёна Чехова, Елена Борщёва, Вячеслав Макаров и многие другие звёздные гости.

Актрисы на премьере старались показать свои наряды. Погода в Москве наконец-то установилась теплая и солнечная, поэтому можно выгуливать легкие платья и летние костюмы. Алёна Чехова выбрала воздушный наряд голубого цвета из органзы, а Елена Борщёва прошлась по дорожке в льняном зелёном платье. Кстати, актриса и шоувумен немного сменила привычный стиль: сделала короткую стрижку и дополнила свой образ минималистичными украшениями.

Женское сердце

Ирина Безрукова уже признавалась нам, что на все светские мероприятия она наряжается самостоятельно, но всегда старается быть в тренде. Поэтому юбку-пачку из сетки она уравновесила спортивной обувью — сейчас это модно. Обсудили мы с Ириной и фильм.

— Я дважды была на реальных боксёрских боях, — призналась нам актриса. — Я смотрела знаменитый бой, когда на ринге были Владимир Кличко и Александр Поветкин (бой проходил осенью 2013 года в Москве. – Прим. авт.). Это было невыносимо тяжело смотреть, но я не могла выйти из зала, потому что это было бы неправильно… Второй раз была на боксёрском бою, когда дрался Микки Рурк. Но там, как мне показалось, был постановочный бой…

Ирина Безрукова честно призналась нам, что сама она никаким спортом не увлекается, только иногда может вместе с подругой позаниматься йогой.

Наследница славы отца

Одну из ролей в фильме — дедушку главного героя — сыграл Александр Михайлов. Сам актер в этот день на премьере картины присутствовать не смог, но в кинотеатре появилась его младшая дочь Мирослава, которой в этом году исполняется 20 лет. Она тоже сыграла в картине небольшую роль. Кстати, для девушки это далеко не первая картина с ее участием. Она снимается с детства, и в ее «послужном списке» уже больше 20 работ в кино. Кстати, «Бультерьер» стал первой картиной, в которой с Мирославой снялся и ее знаменитый папа.

— Присутствие Александра Яковлевича Михайлова на съёмочной площадке очень позитивно влияло на всех актеров, — говорит режиссёр картины Василий Быстров. — Не только Владимир Минеев, но и другие члены команды словно губки впитывали то, что говорил Михайлов на съёмках и вне их, делился тем, как он сам создавал образ своего персонажа.

Фото Геннадия Авраменко и Вадима Тараканова

Возрастная категория материалов: 18+