На фото село Натальино.На фото село Натальино.

В Ивановском округе завершилось благоустройство детской площадки в селе Надежденское, где установили тренажёры, игровое оборудование, беседку и ограждение. Стоимость проекта — 1,6 миллиона рублей.  

При поддержке областного министерства финансов проходят работы в селе Натальино Благовещенского района. Здесь потратят почти один миллион рублей на ремонт ограждения кладбища. 

С этого года реализовывать свои проекты, участвуя в программе по поддержки местных инициатив, могут городские округа. Среди желающих — город Благовещенск. Жители Белогорья хотят капитально отремонтировать Дом культуры в селе. 

По итогам 2021 года муниципалитеты Приамурья воплотили в жизнь 260 проектов благодаря программе по поддержке местных инициатив. На их реализацию из областного бюджета в общей сложности было выделено более 374 миллионов рублей. 

Программа по поддержке местных инициатив действует в Амурской области с 2017 года. Она предусматривает предоставление на конкурсной основе средств областного бюджета на проекты, поддержанные населением на собраниях граждан и направленные на развитие общественной инфраструктуры.