На Владимирском озере утонул 43-летний мужчина

Еще двое амурчан утонули в этот купальный сезон. Трагедии случились в субботу, 30 июля в разных районах области. Водоемы унесли жизни двух мужчин, причем оба утонувших 1979 года рождения.  

Одно из ЧП случилось на третьем Владимирском озере в Благовещенском районе. Мужчина  утонул субботним вечером на глазах у отдыхающих, рассказали АП в пресс-службе Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности. Для поиска и извлечения тела из Благовещенска на озеро в воскресенье прибыла водолазная группа с моторной лодкой и эхолотом. 

Еще одна трагедия произошла в Серышевском районе — мужчина утонул  в карьере на станции Арга. Водолазы из Свободного уже подняли из воды тело утонувшего. Оно было найдено в четырех метрах от берега на глубине трех метров. По словам очевидцев, мужчина во время отдыха решил искупаться. После того как он нырнул, его больше не видели.

 — Будьте осторожны во время купания и соблюдайте правила поведения на воде: не купайтесь в необорудованных местах, не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения и не оставляйте детей без присмотра у водоема, — призвали жителей сотрудники Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.

Возрастная категория материалов: 18+