Чудесное преображение одноглазого пса, и может ли кошка понять человека: обзор «Амурской правды»

Интересные новости со всего мира, рецепты, фотофакты и смешные видеоролики помогут окончательно проснуться, получить заряд бодрости и настроиться на новый день.  И ни слова о политике! 

Бездомный пес стал красавцем и покорил молодую пару 

Этот брошенный четвероногий долгое время скитался по улицам одного из городов Хорватии. Надо сказать. Мало у кого он вызывал симпатию. Но животному повезло — оно попалось на глаза доброй женщине по имени Клаудиа, которая не только очень любит собак, но и работает в местном приюте.

Для пса, получившего кличку Фродо, начался долгий путь к выздоровлению и счастливой жизни. Глаза оказались настолько воспалены из-за инфекции, что один из них спасти не удалось.

К счастью, врачи исцелили второй глаз пса, а благодаря внимательному уходу и необходимым процедурам у Фродо вскоре отрос и новый мех.

Марко Душпаро, случайно увидевший в интернете фотографии Фродо, переговорил с женой, и супруги изъявили желание взять спасённое животное себе. Теперь снимки пса до и после его чудесной трансформации не устают радовать сердца всех любителей животных.

Почему, когда сам себя щекочешь, не щекотно

Щекотку вызывает раздражение осязательных рецепторов на коже. Их чувствительность контролируется спинным и головным мозгом. Если раздражение вызвано прикосновением другой части собственного тела (о чем мозгу сообщают рецепторы прикоснувшейся части), мозг притупляет чувствительность рецепторов, не допуская возникновения щекотки.

Видимо, такой механизм позволяет избегать «ложной тревоги» при выполнении главной функции щекотки — оповещении о присутствии на коже посторонних существ, которые могут оказаться паразитами.

Понимают ли кошки, что мы им говорим

Многие владельцы замечают, что кошка понимает речь и однозначно реагирует на некоторые фразы: знает свое имя, когда ее зовут есть или когда ругают, даже если это делают разные члены семьи. Скорее всего, кошка понимает смысл фразы по интонации, которую она запоминает, и начинает ассоциировать с конкретным явлением в своей жизни.

Одна и та же кошка способна воспринимать фразы на разных языках, если их произносят люди, с которыми ей удалось прожить недели две. Вы можете ей сказать все, что угодно, главное с какой интонацией!

Лоранский пирог с курицей и грибами

  • Сливочное масло 50 г
  • Вода 3 мл
  • Соль ½ чайные ложки
  • Пшеничная мука 200 г
  • Грибы 300 г
  • Куриное филе 300 г
  • Лук 1 штука
  • Специи по вкусу
  • Сливки 20%-ные 170 мл
  • Куриное яйцо 2 штуки
  • Сыр 150 г

Масло размешать с яйцом, добавить воду, соль, муку, замесить гладкое тесто, завернуть в пленку, убрать в холодильник на 30 минут. Грудку отварить до готовности, измельчить, грибы обжарить с луком до готовности, добавить соль, молотый перец и мускатный орех, а так же куриное филе, все перемешать, выключить огонь. Духовку нагреть на 180 градусов. Разъемную форму (23 см) смазать сливочным маслом, тесто раскатать, перенести в форму, сформовать бортик, переложить начинку на тесто, разровнять. Яйца слегка взбить вилкой, добавить сливки и сыр, хорошо перемешать, залить равномерно полученной смесью начинку.

 

Источники:  120.su,  youtube.com,  eda.ru, ТГ-канал «Очевидные вещи»,

Минздрав России предупреждает: курение вредит Вашему здоровью.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Возрастная категория материалов: 18+