По программе местных инициатив поселок Сиваки получил летнюю эстраду

В Магдагачинском районе открылось ещё одно место отдыха для амурчан. Его сделали в рамках инициативного бюджетирования в поселке Сиваки. В этом году 132 проекта реализуют муниципалитеты Приамурья в рамках инициативного бюджетирования при поддержке областного министерства финансов. На поддержку местных инициатив в Амурской области этом году из регионального бюджета выделено 200 миллионов рублей.

Благодаря участию в программе населенный пункт Магдагачинского района получил летнюю эстраду, где будут проводить праздничные мероприятия. На все работы потратили 2,2 миллиона рублей. В прошлом году в ходе инициативного бюджетирования в Сиваках отремонтировали водонапорную башню: заменили бак, печь и электропроводку. Стоимость проекта 2,1 миллиона рублей.   

Борисоглебский сельсовет Октябрьского района в этом году получил отремонтированный зрительный зал в сельском клубе. Работы прошли в учреждении села Борисоглебка. Здесь заменили батареи, окна и двери, а также обновили стены и потолок. Стоимость проекта 1,3 миллиона рублей.

Лермонтовский сельсовет Тамбовского района при поддержке министерства финансов Приамурья в этом году создает спортивную площадку в селе Лермонтовка. Здесь уложили асфальт, в ближайшее время установят спортивное оборудование. На все работы потратят 1,7 миллиона рублей.  

Работы завершились и на территории Костюковского сельсовета Свободненского района. В селе Зиговка привели в порядок территорию сельского клуба: установили ограждение, уличную сцену, беседку, малые архитектурные формы и тренажёры, а также заасфальтировали площадку. Стоимость проекта 1,2 миллиона рублей.

Возрастная категория материалов: 18+