Приамурье составит план по ремонту пришкольных стадионов на ближайшие три года

Дорожную карту по ремонтам пришкольных стадионов на ближайшие три года разработают в регионе. Глава области Василий Орлов поручил областному министерству образования определить спортивные объекты, на которых требуется проведение работ, а также очередность ремонтов.

Сейчас, в преддверии нового учебного года, в Приамурье ремонтируют, реконструируют или модернизируют11 таких стадионов, рассказала зампред Правительства области — министр образования и науки области Светлана Яковлева

— Нужно расставить приоритеты по ремонтам пришкольных стадионов и закладывать на эти цели деньги при формировании трёхлетнего бюджета, — отметил Василий Орлов. — Очередность проведения работ определять исходя из количества детей, которые учатся в школе, стоимости объекта и наличия в населенном пункте спортивной инфраструктуры. Эту программу стоит синхронизировать с программой «Газпром-детям», чтобы не вышло так, что на какой-то территории сразу несколько объектов строится, а где-то их вообще нет.

Теперь муниципалитеты должны разработать «дорожные карты», в которых определить приоритетные школы, а также оптимальный перечень требуемых работ и оборудования для создания спортивных сооружений. А также контролировать сохранность тех спортивных объектов, которые уже есть при школах, независимо от того, дети там занимаются или взрослые.

Возрастная категория материалов: 18+