Подросток в Приамурье перевел деньги мошенникам при поиске попутчиков своему отцу

Жители Амурской области попали в сети мошенников при использовании сервиса поиска попутчиков. На этот раз лишился денег несовершеннолетний, который помогал родителям.

В  полицию поступило заявление от жительницы Благовещенска. Женщина сообщила, что лишилась около 9 тысяч рублей. Выяснилось, ее сын установил на телефон приложение сервиса поиска попутчиков, что оплатить отцу поездку по маршруту Белогорск-Благовещенск. Молодой человек выбрал подходящее предложение, после чего получил от водителя сообщение со ссылкой для оплаты.

Пройдя по полученному адресу,  ввел реквизиты банковской карты и полученный код. Но вместо суммы в 1850 рублей с карты списались 8800 рублей. Юноша снова позвонил водителю, а в ответ получил новое СМС-сообщение с новой ссылкой на оплату проезда.  Тогда стало ясно, что схема оплаты была мошеннической. 

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, полицейские устанавливают причастных к преступлению, сообщает УМВД по Амурской области.

Сотрудники полиции в очередной раз просят амурчан быть бдительными при оплате товаров и услуг в сети Интернет, пользоваться проверенными сервисами и магазинами. При оплате нельзя следовать по ссылкам, полученным при переписке и в телефонных разговорах.

Возрастная категория материалов: 18+