Два амурчанина получили по 16 и 17 лет колонии строгого режима за жестокое убийство

Два жителя Приамурья надолго отправятся в колонию за жестокое убийство в садовом домике. Нетрезвые подельники били вдвоем еще одного участника неформальной встречи ножом, бутылкой и топором. 

Как установили суд и следствие, в конце декабря трое амурчан распивали спиртное в садовом доме в Благовещенском районе. Мужчины поссорились и началась потасовка.

В ходе драки двое из них принялись жестоко избивать третьего. Один из нападавших нанес множество ударов руками, ногами, бутылкой и ножом по голове и телу потерпевшего. Второй же стал удерживать несчастного. Затем амурчане вооружились топором и по очереди принялись бить недавнего собутыльника обухом по голове и телу. Агрессивные приятели даже попытались задушить жителя Приамурья, а затем добивали подавашего еще признаки жизни топором. Мужчина скончался на месте преступления.

Суд признал обоих нападавших виновными в умышленном причинении смерти другому человеку. Один из них отправится за решетку на 16, второй на 17 лет. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, сообщает Амурский областной суд.

Возрастная категория материалов: 18+