Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Пока у нас будут маркеры неблагополучия, мы будем видеть проблему, но не решать, — прокомментировала  министр Наталья Киселёва. — Нам нужно изменить подход, определить недостающие ресурсы, тогда мы сможем выявлять кризисную семью на ранних стадиях. Эта проблема есть, она важна, поэтому мы будем работать над семейными ценностями вместе.  

Исполнительный директор «Детские деревни – SOS» Николай Слабжанин рассказал о планах организации, а также рассказал о приоритетных направлениях работы. Это распространение  и поиск новых методик, способствующих укреплению семьи, совершенствование и создание благоприятных условий семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выстраивание отношений в виде съездов между волонтерами, психологами, принимающими семьями и опекунами, развитие и повышение квалификации специалистов в сфере поддержки семьи, материнства, отцовства и детства для повышения качества заботы в родных и заменяющих семьях, а также.

В планах министерства социальной защиты населения области организовать и реализовывать региональные планы и программы в области поддержки семьи.

Возрастная категория материалов: 18+