В Приамурье стабилизируется гидрологическая обстановка. Без автомобильного сообщения все еще остаются поселок Маревый Тындинского округа и село Ивановка Зейского района. На участках, которые покинула вода, дорожные службы проводят ремонтно-восстановительные работы. А спасатели помогают местным жителям: откачивают воду, просушивают дома, проводят дезинфекцию территорий.
В Тынде, Тындинском округе, Сковородинском и Зейском районах уже просушено 47 жилых домов, очищено 73 приусадебных участка. Спасатели также продезинфицировали 85 домов и 138 садовых участков.
По сообщению ГУ МЧС России по Амурской области, в ликвидации последствий паводка задействовано 146 человек, 52 единицы техники, в том числе пять плавательных средств. Продолжает работу оперативный штаб. Обстановка на реках области находится на круглосуточном контроле специалистов. В муниципальных образованиях работают оценочные комиссии по определению ущерба.
Возрастная категория материалов: 18+