Скульптуру олоротитана, останки которого были обнаружены в Амурской области, создаст известный российский дизайнер-флорист Роман Штенгауэр. Эксперт приехал в Благовещенск на первый городской фестиваль цветов с лекциями и мастер-классами. А сегодня началась работа по созданию арт-объекта.

Динозавр будет 3 метра в высоту и шесть — в длину и полностью выполнен из экологичных материалов. Основу обвивают ветвями, закрепляют проволокой, лишнее удаляют секаторами.

Работать над скульптурой будут на протяжении двух дней. В среду, 24 августа в 18:00 ее презентуют, сообщает администрация Благовещенска. Участие в создании арт-объекта принимают местные дизайнеры, студенты профильных специальностей. Присоединиться зовут всех желающих.

В Благовещенске находится крупное местонахождение динозавров. Древний ящер уже стал негласным символом амурской столицы. Олоротитан станет четвертым арт-объектом, посвященным динозаврам. На набережной в районе улиц Мухина и Артиллерийской установлена скульптура амурозавра, в ста метрах от него находятся следы керберозавра. Еще один амурозавр расположился на конечной остановке маршрута № 5.

Возрастная категория материалов: 18+