В Зее после вмешательства прокуратуры на городском кладбище оборудовали контейнерные площадки

Жители Зейского района пожаловались в прокуратуру на беспорядок на местном кладбище. Специалисты провели проверку своевременности очистки городского погоста от мусора.

На момент проверки территория кладбища оказалась просто завалена мусором. Повсюду валялись сухие ветки и трава, контейнеры были переполнены.

— Территории контейнерных площадок не были оборудованы, мусор не убирался длительное время, на кладбище отсутствовало асфальтовое или бетонное покрытие, отведение дождевой воды не было урегулировано, – рассказали в прокуратуре Амурской области.

Прокурор Зейского района обратился в суд с требованием обязать администрацию города Зеи устранить нарушения. Суд обязал администрацию принять меры по благоустройству территории кладбища, ликвидировать несанкционированные свалки мусора на всей территории, установить девять контейнеров для накопления ТКО и привести площадки в нормативное состояние. Администрация оперативно выполнила требования суда, сообщает прокуратура Амурской области.

В прошлом году городское кладбище в Зее затопило накануне Радоницы. Тогда в ситуации также помогла разобраться прокуратура.

Возрастная категория материалов: 18+