Фото: МегафонФото: Мегафон

Наиболее общительными оказались жители Сковородинского района — по объему трафика в среднем на одного абонента лидируют населенные пункты Ерофей Павлович и Уруша. Здесь разговоры обычно длятся около 7—8 минут.

В топ самых разговорчивых локаций также попали Магдагачи, Архара, Чигири, Новобурейский, Тамбовка и Дмитриевка. Среди крупных городов пальму первенства ожидаемо держит Благовещенск, за которым следуют Белогорск, Свободный, Сковородино, Шимановcк и Тында.

С начала года абоненты МегаФона также стали чаще звонить с помощью современной технологии VoLTE — голос в сети четвертого поколения. Голосовой поток при таком соединении   доставляется в разы быстрее и в лучшем качестве. Тембр передается четче, посторонние шумы менее заметны; как итог — собеседника слышно четче, а звучание более естественное.

«Сегодня уже каждый второй голосовой звонок жителей Амурской области совершается в сети 4G. Если весь объем минут этого года сравнить с песнями, получится мелодия длиной в пять столетий. Бонусом к чистому звучанию абоненты получают меньший расход заряда батареи гаджета и возможность параллельно работать в интернете на высокой скорости», — отмечают в пресс-службе компании.

Для более качественного общения МегаФон модернизировал сеть и запустил новые базовые станции в Амурской области. Улучшения провели в крупных городах и небольших поселениях — на территории, где живет свыше 130 тысяч человек. В ходе мероприятий сеть 4G впервые появилась в населенных пунктах Тахтамыгда (Сковородинский район), Муравьевка, Лермонтовка и Николаевка (Тамбовский район), жители которых теперь также смогут звонить в VoLTE с наилучшим качеством звука.  

Возрастная категория материалов: 18+