В Белогорске владелец сауны с братом до смерти забили администратора

В Белогорске с администратором сауны жестоко расправились два брата, один из них — владелец заведения. Хозяин с родственником до смерти забил работника за грязь.

Сауна находится в жилом доме, ее открыл старший из братьев. Спустя некоторое время он уехал из области, а для контроля нанял администратора, который следил за тем, что происходит в помещении через камеры видеонаблюдения. Также управляющий каждый месяц отправлял хозяину заработанные деньги.

Спустя некоторое время камеры видеонаблюдения стали отключаться, а деньги практически перестали приходить на счет хозяина заведения. Обеспокоившись, мужчина прилетел в Благовещенск и вместе с младшим братом отправился в Белогорск.

На месте мужчины увидели мусор, грязь, неубранную посуду и испорченные продукты. Собака, охранявшая дом, была голодная. Братья позвонили управляющему и попросили его приехать, объяснить, почему он не следил за состоянием сауны. Когда тот явился, мужчины начали бить его по голове и телу деревянной и металлической палками, руками и ногами. В итоге нанесли более 60 ударов.

После этого братья попытались оказать потерпевшему медицинскую помощь и вызвать врача, однако не смогли дозвониться и самостоятельно отвезли жертву в больницу. Спасти пострадавшего медики уже не смогли, и спустя некоторое время он скончался в реанимации.  

В ходе расследования уголовного дела были изъяты записи с камер видеонаблюдения, на которых запечатлено нападение братьев на управляющего. Суд назначил одному из виновных 9 лет 4 месяца, второму — 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Суд учел, что оба брата полностью признали вину и активно помогали следствию, аморальное, противоправное поведение администратора и оказание ему помощи, сообщает прокуратура Амурской области. 

Возрастная категория материалов: 18+