Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

На первом этаже амурского павильона гостей встречают настенные интерактивы с расширенными возможностями. Видение будущего городов Благовещенск, Тында, Свободный отражены в виде мастер-планов. Благодаря цифровым сервисам посетители знакомятся с новыми промышленными объектами и инфраструктурой, туристическими маршрутами, качеством городской среды и жизни населения.

Второй этаж павильона посвящен развитию космической сферы. Участникам форума продемонстрируют видео-комикс «почувствуй себя космонавтом», благодаря которому любой желающий сможет побывать в космосе. Здесь же можно будет запустить ракету с космодрома Восточный. Совместно с Роскосмосом подготовлен стенд о запуске с космодрома Восточный к 2025 году российской орбитальной астрофизической обсерватории «Спектр УФ» и космического аппарата «Венера-Д», который будет заниматься комплексным исследованием планеты Венера.

На третьем этаже павильона располагается переговорная комната — в этом году она оформлена с учетом тематики Международного форума по сохранению тигра, который стартовал сегодня на полях ВЭФ.

Возле павильона располагается торгово-выставочная зона с продукцией под брендом «Сделано в Амурской области», а также брендированная одежда от местных производителей. Кроме этого, гостям представлена выставка «Работы мастеров Амурской области».

— Амурская область оригинально представила на ВЭФ свой промышленный и инвестиционный потенциал, а также богатую культуру. У нас интересный павильон на «Улице Дальнего Востока». Благодаря интерактивным инсталляциям мы хорошо демонстрируем наш потенциал и перспективные инвестиционные проекты, — отметил губернатор Василий Орлов.

Павильон Амурской области построен в 2019 году. Ежегодно его обновляют и модернизируют. Оператор работы павильона — Агентство Амурской области по привлечению инвестиций, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября. Он проводится ежегодно для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе согласно Указу Президента России Владимира Путина.

Возрастная категория материалов: 18+