ВЭФ, школа креативных индустрий и «1 000 дворов»: губернатор подвёл итоги недели

Главные результаты Восточного экономического форума, который прошел во Владивостоке с 5 по 8 сентября, открытие первой в области  школы креативных индустрий, а также реализация программы «1 000 дворов» — глава Приамурья традиционно назвал важные события завершающейся недели в своем телеграм-канале.

Как отметил Василий Орлов, мероприятий на этой неделе было много, поэтому он выделил самые главные. 

— Начну с самого масштабного — Восточный экономический форум. Очень продуктивно отработали вместе с командой правительства. За три дня провели около 90 встреч. Результатом станут: перевод на газ котельных в Свободном и газификация нескольких сотен домовладений в поселке Аэропорт в Благовещенске, строительство путепроводов над железной дорогой в нескольких населенных пунктах области, возведение жилых комплексов и школ, а также солнечных электростанций и многое другое, — коротко перечислил Василий Александрович.

Вчера, 10 сентября, в Благовещенске глава региона  посетил единственную в регионе школу креативных индустрий. Там ребята смогут бесплатно научиться фотовидеопроизводству, дизайну и звукорежиссуре. «Это то, что очень интересно молодежи, — подчеркнул Василий Орлов. — Считаю, что такие площадки должны работать по всему региону, а не только в областном центре. Над этим будем работать».

Кроме того, губернатор рассказал подписчикам о том, что области успешно реализуется программа «1000 дворов» инициированная зампредом правительства России и полпредом президента в ДФО Юрием  Трутневым. 

- На прошедшей неделе в Свободном завершили благоустройство трёх площадок. Новые дворы оборудованы игровыми комплексами, качелями и тренажерами. Напоминаю, что контролирует ход работ Ситуационный центр по вопросам городской среды. Задать все интересующие вопросы можно в группе @amururbanSC_Chat в "Телеграм", — поделился информацией Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+