• Фото: amurkst.ru
  • Фото: amurkst.ru
  • Фото: amurkst.ru

Амурскую область в конкурсном шоу представил студент 4 курса специальности «технология парикмахерского искусства» Амурского колледжа сервиса и торговли Никита Нестеров. Его соперниками стали около 600 барберов и парикмахеров из разных городов и регионов России.

О фестивале Никита узнал из рекламы в соцсетях. Не раздумывая, купил билет. И, вооружившись переносным ящичком с необходимыми инструментами, отправился покорять Екатеринбург. В совершенно незнакомом городе юноша отыскал себе клиента для участия в батле «Юниоры» на фестивале Ural Barber Fest 2022.

С конкурсным заданием студент справился лучше многих других участников. Испытание оценивали восемь титулованных барберов страны. Здесь от конкурсантов требовалось выполнить мужскую стрижку с укладкой в современных тенденциях. Никита заработал 203 балла и тем самым занял почетное 3 место.

— Стать призером конкурса ему помог, в том числе, и профессиональный опыт, полученный в одном из салонов красоты города Благовещенска, где он работает барбером уже около года, — прокомментировали в Амурском колледже сервиса и торговли. — Мы гордимся своим студентом, ведь его победа — это показатель высокого профессионализма педагогов нашего учебного заведения, качества профессиональной подготовки по специальности «технология парикмахерского искусства».

Возрастная категория материалов: 18+