Фото: Архив АПФото: Архив АП

Все желающие могут присоединиться к акции с 14 сентября и до 31 октября. Сроки пока примерные и в дальнейшем могут быть скорректированы. Региональный координатор проекта «Чистая страна», депутат Заксобрания Амурской области Александр Башун отметил, что проект для города совершенно новый.

По плану белогорцы собирают утильную авторезину во дворах, сообщают по телефону 8-924-347-44-12 адрес и координаты собранной старой авторезины, а организаторы централизованно вывозят старую авторезину с придомовых территорий на завод для последующей переработки в резиновую крошку.

Автомобильные шины отнесены к III — IV группе опасности отходов из-за токсичного химического состава. При нагревании резины эти вредные вещества выделяются в воздух и почву, проникают в грунтовые воды, отравляя окружающую среду, что приводит к нарушению санитарно-эпидемиологического благополучия населения как одного из основных условий реализации конструктивных прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду, сообщили в администрации города Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+