Новый глава Тамбовского округа официально вступил в должность

Во вторник, 20 сентября, в селе Тамбовка состоялась инаугурация нового главы Тамбовского округа Сергея Гречихина. Он принес присягу, дал слово соблюдать российские законы и действовать на благо муниципалитета и его жителей. Поздравили его председатель Заксобрания Приамурья Константин Дьяконов, депутаты парламента Александр Сарапкин и Евгений Косицын.

По традиции Константин Дьяконов вручил избранному главе герб и флаг Амурской области.

— Тамбовчане оказали вам большое доверие. Теперь важно, чтобы вам хватило сил, жизненного опыта, профессионализма и выдержки, чтобы все чаянья и пожелания людей претворить в жизнь. Здоровья вам, удачи, и помните, что мы всегда рядом и готовы подставить свое плечо, — обратился к главе Константин Дьяконов. 

Сергею Гречихину 40 лет, руководить муниципалитетом будет ближайшую пятилетку. До избрания Сергей Владимирович управлял селом Тамбовка, став самым молодым главой. В Единый день голосования 11 сентября кандидатуру на пост руководителя округа поддержало большинство избирателей — 2 724 человека (65,75 процента), сообщает пресс-служба Заксобрания региона.

Сергей Гречихин — коренной житель Тамбовки. Он родился 27 декабря 1981 года. В 2004-м окончил Дальневосточный аграрный университет, где получил специальность инженера по охране водных ресурсов. 

С 2005 по 2012 год был начальником караула пожарной части Тамбовки. Затем до 2014-го трудился в единой дежурной диспетчерской службе района. Потом стал заместителем главы Тамбовского сельсовета, а в 2017 году назначен его главой. 

Возрастная категория материалов: 18+