«Это логическое завершение спецоперации»:амурчане поддержали референдумы в освобожденных территориях

Жители Амурской области поддерживают решение освобожденных на Украине территорий провести референдум о вхождении в состав России. Голосование будет проходить одновременно с 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. «Это единственный для них выход – стать частью той страны, которая их защитит», — об этом говорили сегодня известные  амурчане и прохожие, опрошенные на улицах Благовещенска.

— Я сам недавно вернулся из освобожденных территорий, где как волонтер участвовал в гуманитарной миссии, сам общался с жителями Мариуполя, которые просто ждут того момента, когда они проголосуют на референдуме и станут частью нашей большой страны, — рассказал один из молодых благовещенцев. — Поэтому я, безусловно, поддерживаю мнение жителей. Будем рады видеть их в составе нашей большой страны.

— Конечно, они должны вернуться домой. И мы безоговорочно поддержим и их, и политику нашего президента в первую очередь. Наши люди должны быть в нашей семье, — считают люди старшего поколения.

— Украина – моя малая родина. То, что происходит, для меня очень болезненно. По-иному, я думаю, люди сегодня не могут. Люди теряют своих близких. Убивают детей. Ну как с этим можно мириться? Поэтому это единственный для них выход – стать частью той страны, которая их защитит, — уверен другой пожилой благовещенец.

Полностью решение президента поддерживает и руководитель регионального исполкома ОНФ Светлана Тюкалова.

— Донбасс — исторически наша территория. Это логическое завершение спецоперации. Мы все их ждем в составе нашей России, — высказалась она.

Председатель амурского Союза женщин Жаккелина Орлова считает, что определить свое будущее – право людей, живущих на освобожденных территориях.

— А наша задача — обеспечить, чтобы их право было реализовано, чтобы люди смогли выразить свое мнение. Я считаю, что и проведение спецоперации, и вопрос референдума — это было неизбежно, — отметила Жаккелина Эдуардовна.

Возрастная категория материалов: 18+