ФК «Благовещенск» досрочно победил в юношеской футбольной лиге Дальнего Востока

Футбольный клуб «Благовещенск» одержал победу в дальневосточном первенстве юношеской футбольной лиги до 17 лет за три тура до конца сезона. Его отрыв от ближайшего соперника составляет десять очков. Такой задел позволяет команде уже праздновать победу, вне зависимости от исхода будущих игр.

 

В выходные ФК «Благовещенск» на своем поле встречался с уссурийским «Локомотивом». Во втором тайме амурчане спустили на соперника всю свою мощь. Итог матча — 9:2 в пользу «Благовещенска». Мячи забили Степан Крупицкий, Степан Глотов, Савелий Полухин и Максим Попов.

Младшие благовещенцы в этот раз также отличились, обыграв уссурийских сверстников со счетом 3:1. А вот у «Белогорца» минувшие выходные не задались. Накануне он со счетом 0:5 проиграл «Океану» из Находки.

Ближайшие матчи клубы Благовещенска проведут дома — 28 сентября. Белогорские же футболисты в следующий раз сыграют в воскресенье, 2 октября.

Завершатся турниры в обеих возрастных группах 16 октября. Тогда же официально объявят их победителей, сообщает минспорта Приамурья. 

Возрастная категория материалов: 18+