Никелевое полиметаллическое месторождение Кун-Манье купит крупный российский предприниматель

Компания Bering Metals LLC, принадлежащая структурам Владислава Свиблова, станет владельцем 100 % акций акционерного общества «Кун-Манье» в Зейском районе. Никелево-медно-сульфидное месторождение на границе с Хабаровским краем ранее принадлежало британской компании Irosta Trading Limited.

Президент России Владимир Путин в пятницу, 30 сентября, подписал распоряжение о разрешении сделки между компаниями по разработке месторождений полезных ископаемых на 35 миллионов долларов. Как сообщает российское информационное агентство ТАСС, глава государства одобрил приобретение никелево-полиметаллического месторождения Кун-Манье в Амурской области у компании Irosta Trading Limited, зарегистрированной на Кипре.

Распоряжение с подписью президента опубликовано по официальном портале правовой информации и доступно для всех интернет-пользователей.

Irosta Trading Limited принадлежит британской корпорации Amur Minerals Corporation. В августе акционеры Amur Minerals на собрании одобрили продажу Кун-Манье Bering Metals LLC, сумма сделки составит $35 миллионов. Тогда отмечалось, что для совершения сделки необходимо одобрение Федеральной антимонопольной службы России и правительственной комиссии по иностранным инвестициям, передает ТАСС.

Возрастная категория материалов: 18+