Фото: РОФСО БСАОФото: РОФСО БСАО

В состязаниях примут участие мужчины и женщины. Спортсмены продемонстрируют, кто сильнее в игре «комбинированная пирамида», рассказала один из организаторов турнира Дарья Шалаева.

— Эта интересная игра, которая ведется только одним шаром (битком), — пояснила Дарья Станиславовна. — То есть касание кия в нашем случае может происходить только по красному шару, с его помощью выстраиваются комбинации с белыми шарами. При этом успех игрока во многом зависит не только от умения сыгрывать шары, но и от тактики и стратегии. Такие состязания обычно зрелищные и проходят в атмосфере накала эмоций, которые игроки должны уметь брать под контроль. Это позволяет не делать ошибок и при атаках, когда нужно сыграть шар в лузу, и при отыгрышах — при попытке поставить биток в невыгодную для соперника позицию.

Соревнования пройдут в Благовещенске в зале бильярдного клуба «Роял» на Мухина, 82 (второй этаж). Игры начнутся в 11 часов. Вопросы по организации мероприятия можно задать по телефону: 8 (4162) 77-25-77 (с 14:00 до 01:00).

Возрастная категория материалов: 18+