Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Накануне Василий Орлов осмотрел муниципальную котельную 74-го квартала Благовещенска. Она отапливает амурский филиал МГУ имени Невельского, Благовещенский политехнический колледж, две школы и два детских сада, поликлинику профилактических осмотров и детскую поликлинику № 3, а также 79 жилых домов в юго-восточной части города, где проживает более 11 тысяч человек.

— В 2020 году на котельной заменили котел 1994 года выпуска, на это направили более 33 миллионов рублей. В этом году на 16 миллионов приобретены 5 пароводяных подогревателей, которые будут смонтированы здесь в ноябре. Новое отечественное оборудование позволит нам обеспечить теплом жителей новых домов, активно строящихся в этом районе. С установкой пароводянных подогревателей модернизацию котельной завершает, — сообщил министр ЖКХ Алексей Тарасов.

Ремонт и оснащение современным оборудованием объектов ЖКХ идет по региональной программе модернизации жилищно-коммунального комплекса. 

Во время осмотра благовещенской котельной Василий Орлов акцентировал внимание на газификацию сферы ЖКХ региона. В этом году в Свободном появится две фабрики тепла на голубом топливе. Одну из них переведут с мазута на газ, а вторую сразу построили для эксплуатации на экологичном виде топлива. Министр доложил губернатору, что оба объекта практически готовы. В ноябре их введут в работу в пусконаладочном режиме, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+