Фото: Пресс-служба администрации г. БлаговещенскаФото: Пресс-служба администрации г. Благовещенска

Во дворе на Чайковского, 47, уже завершены все работы. Здесь установили малые архитектурные формы в экостиле: деревянные качели, песочницу закрытого типа, детские игровые комплексы, скамейки и урны. По просьбе жителей во дворе сохранили саженцы сосен. Деревья аккуратно вписали в обновленную территорию.

30 дворов амурской столицы уже пережили преображение. Торжественно открыли территории на Ленина, 235, Красноармейской, 198, в поселке Мясокомбинат литер-1, на Пограничной 124-124/3, Институтской, 14, Партизанской, 22/2, Ленина, 42, Чайковского, 211, Зейской, 88, Театральной, 31, и Политехнической, 48. Десять дворов будут готовы к 20 октября, а на шести территориях работы завершат до конца месяца. В ноябре в городе достроят еще четыре территории. Накануне в амурской столице торжественно открыли благоустроенную площадку сразу для трех домов.

Всего в этом году по федеральной программе «1 000 дворов» в Благовещенске обновляют 50 территорий. На благоустройство выделено больше 338 миллионов рублей, сообщает мэрия амурской столицы.

Возрастная категория материалов: 18+