Бывший телеведущий из Приамурья Сергей Логвинов ищет спонсоров для съемок фильма о детях Донбасса

«Все происходящее там, весь этот кошмар — это и моя личная трагедия»

Маленькие взрослые большой войны — идея нового фильма, который задумал снять известный амурский тележурналист Сергей Логвинов, проживающий сегодня на юге России. Сергей ищет спонсоров для творческой командировки на Донбасс, который уже около десяти лет остается зоной боевых действий. 

— Я сам родом из этих мест, из шахтерского города Енакиево. И все происходящее там, весь этот кошмар, который устроила киевская хунта — это и моя личная трагедия тоже, — рассказал «Амурской правде» Логвинов. — У детей моего родного Донбасса отобрали будущее. Им, 5-, 6-, 7-, 8-летним девчонкам и мальчишкам Донецка, Луганска, Горловки, Дебальцева, Макеевки, ни дня не жившим в мире и тишине, есть что рассказать нам, взрослым. Они дети подвалов. Они друзья погибших друзей. Они соседи искалеченных одноклассников. Они очевидцы взрывов и разрушенных домов, свидетели преступной войны, пришедшей на их землю. Я хочу поехать туда и записать их свидетельства. Хочу поделиться с миром этими свидетельствами. Дальний Восток отсюда далеко, но там осталась часть моей души и много людей, знакомых с моим творчеством. Надеюсь на их поддержку.

Все, кто заинтересовался этой темой и желает помочь Сергею Логвинову, могут написать ему в WhatsApp на номер 89145931787.

В феврале известный своей эпатажностью журналист переехал в Краснодарский край, в Геленджик. Перед отлетом на юг он дал очень откровенное интервью «Амурской правде» — газете, с которой когда-то «воевал». 


«Амурская правда» в соцсетях:

      

Возрастная категория материалов: 18+