Актриса играет в спектаклях, снимается в кино и принимает участие в телевизионных шоуАктриса играет в спектаклях, снимается в кино и принимает участие в телевизионных шоу

О личной жизни актриса не любит рассказывать и старается ее оберегать от посторонних глаз. Сейчас она все свое свободное время отдает детям: 11-летнему Александру и пятилетней Вере.

«Я никогда не стремилась быть первой»

Талант Анастасии Стоцкой проявился рано: в пять лет она уже занималась в нескольких ансамблях классическими и народными танцами. Еще совсем юная Настя Стоцкая непременно решила стать актрисой — и начала упорно двигаться к исполнению заветной мечты. Правда, изначально она делала упор именно на танцы — очень хотела попасть в ансамбль Игоря Моисеева. Но судьба распорядилась иначе. Однажды мама Насти заметила в газете объявление о наборе в детскую студию при «Театре Луны», который создал и которым по сей день руководит легендарный «усатый нянь» Сергей Проханов. Настя Стоцкая успешно прошла кастинг — и уже в 12 лет дебютировала на сцене этого театра в постановке «Фанта-Инфанта».

Сергей Проханов сыграл важную роль в судьбе Анастасии.

— Я всегда как-то немножечко стеснялась, смущалась — то есть я никогда не стремилась быть первой, — вспоминает о тех временах актриса. — Мне главное было — делать хорошо свое дело!

Так сложилось, что и вопроса о поступлении в вуз практически не стояло. В тот год, когда Настя окончила школу, Сергей Проханов набирал экспериментальный курс в Российской академии театрального искусства по специальности «артист мюзикла». И Настя стала студенткой этого театрального вуза.

«Яркая, солнечная, искренняя!»

 Анастасии Стоцкой и Филиппу Киркорову приписывали роман, но артистов связывают исключительно дружеские отношения.

Встреча с Филиппом Киркоровым для Анастасии была неожиданной и тоже судьбоносной: именно она изменила многое в её жизни. Филипп увидел Настю в мюзикле «Губы». Он приехал на один из показов по приглашению своего друга и был настолько впечатлён игрой рыжеволосой актрисы, что решил поработать с ней. Тогда Филипп Бедросович был увлечён мюзиклами и делал российскую постановку знаменитого бродвейского мюзикла «Чикаго». Ему нужна была исполнительница на главную роль — ею и стала Анастасия Стоцкая. Так, еще будучи студенткой четвертого курса, Анастасия становится самой молодой в мире исполнительницей роли роковой убийцы Рокси Харт, снискав восторженные оценки даже от самых строгих театральных критиков.

Сотрудничество Стоцкой и Киркорова на этом не закончилось: Филипп стал продюсером артистки. Вместе они выпустили несколько композиций, с его подачи Настя стала принимать участие в различных музыкальных конкурсах и даже победила на «Новой волне». А когда контракт закончился, они остались близкими друзьями — и дружески общаются уже почти 20 лет. В день юбилея Филипп Киркоров тоже поздравил Анастасию и публично признался ей в любви на своей страничке в социальных сетях. Кстати, когда-то пресса приписывала им роман!

«Люблю всем сердцем! — обратился Филипп к виновнице торжества. — Яркая, солнечная, искренняя, бесконечно талантливая, красивая, верная, настоящая — ты такая одна! Будь, сияй, гори, но не сгорай! С юбилеем! Жизнь в 40 лет только начинается — поверь моему богатому опыту проб и ошибок…»

Закулисье сердца

 Анастасия с детьми. Фото из личного архива актрисы, соцсети

О личной жизни Анастасия Стоцкая если и рассказывает, то очень скупо. Не все знают, что актер Павел Майков — ее родной брат, и что Настя дважды была замужем. Ее первым супругом стал актер Алексей Секирин. Но брак молодых людей быстро распался. Во втором браке — с армянским бизнесменом Сергеем Абгаряном — у актрисы родились сын Александр и дочь Вера. Пара развелась три года назад, но рассказала об изменениях в своей личной жизни Стоцкая лишь совсем недавно. В интернете постоянно «гуляет» информация о том, что дети Насти поразительно похожи на Филиппа Киркорова и на его детей. И каждый раз актриса пытается объяснить причину сходства и просит не искать какого-то тайного подтекста.

— Филипп Киркоров был и остаётся для меня другом и наставником, — объясняет Анастасия. — Наши дети действительно похожи. Это какая-то кармическая встреча: на самом деле и мы с ним похожи. Но публике и зрителям хочется верить в иллюзию, что нас с Филиппом связывает нечто большее, чем дружба. И даже если мы предоставим все ДНК и документы — они не поверят. Нет, им нужна эта легенда!

Сейчас Анастасия Стоцкая встречается со своим коллегой Александром Казьминым. Они вместе работают в различных мюзиклах. Но подробности отношений актриса не торопится делать достоянием общественности…

Браво!

 Анастасия Стоцкая в «Танцах со звёздами».

Анастасия Стоцкая с удовольствием принимает участие в различных телевизионных шоу. За ее плечами – телевизионные проекты «Звёзды в цирке», «Звёзды меняют профессию», «Один в один!», а в телешоу «Танцы со звёздами» в паре с Алексеем Леденевым она заслуженно завоевала первое место. Про кинематограф актриса тоже не забывает: за плечами у Анастасии не так уж много фильмов, но каждая ее роль — яркая и запоминающаяся. Совсем недавно на экраны вышел сериал Валерии Гай Германики «Обоюдное согласие», в котором Анастасия сыграла очередную яркую роль — столичной журналистки Тани Бортниковой.

Несмотря на востребованность в кино, для артистки всё же ближе и дороже — театральная сцена. Минувшей весной Анастасия получила главную театральную премию «Золотая Маска» в номинации «Главная женская роль в мюзикле» — за мюзикл «Шахматы».

Ее родная стихия — мюзикл, где танец, песня и яркая внешность Анастасии Стоцкой, сливаясь воедино, приводят зрителей в восторг, заставляют смеяться и плакать, а в конце кричать: «Браво, Настя! Мы тебя любим!»

Фото Вадима Тараканова

Возрастная категория материалов: 18+