Фото пресс-службы Первого каналаФото пресс-службы Первого канала

Алтарник + художница = любовь

В Москве завершились съемки фильма «Страсти по Матвею». Это смешная и трогательная история любви, которая соединила, на первый взгляд, несовместимых людей: прилежного алтарника Матвея и дерзкую художницу Агату.

Влюбленную пару в фильме сыграют Денис Власенко и Валери Зоидова. Режиссер-постановщик Сергей Ильин — дебютант, ученик Алексея Попогребского и Бориса Хлебникова.

— Этот проект для меня — история о любви, — призналась исполнительница главной роли Валери Зоидова. — О том, как много лиц, значений и философий она в себе совмещает, какой разной и парадоксальной может быть, при этом всегда, всегда оставаясь любовью — такой, как есть. Она для каждого своя, личная, но что самое важное: найти ее можно в каждом из нас. И в нашем кино тоже.

В фильме сыграли также Тимофей Трибунцев, Алексей Розин, Ольга Бодрова и другие.

Картина выйдет в прокат в первом квартале 2023 года.

Фото пресс-службы фильма

Хабенский расскажет народу всю правду про Петра

В кинотеатре «Художественный» состоялась премьера нового документально-художественного фильма «Пётр I. Последний царь и первый император». Киноленту представили режиссер Андрей Кравчук, актеры Алексей Лукин, Даниил Муравьёв, Максим Иванов, Ксения Утехина, Анастасия Мишина, Юлия Бочарова и другие. Первые зрители увидели захватывающую историю жизни Петра I с игровыми сценами, комментариями историков и экспертов, рассказанную голосом Константина Хабенского.

Вместе с актерами и съемочной группой Андрей Кравчук в деталях воссоздал события 350-летней давности, построив уникальные декорации и обратившись к самым современным технологиям в области компьютерной графики. В фильме можно увидеть битву при Нарве, битву за Азов и взятие Нотебурга, Стрелецкую казнь, первое празднование Нового года и начало большой стройки на месте будущего Санкт-Петербурга.

— Пётр — один из немногих, облечённых властью, кто имел возможность увидеть плоды своих трудов: он пожил в городе, который создал, — рассказал Андрей Кравчук. — Но правитель не просто строил новую столицу, он же создавал образ будущей страны. Там, где снимались игровые куски, мы добивались, чтобы все выглядело как большое кино. Настоящим украшением фильма являются некоторые молодые лица. При этом ряд артистов, в том числе Иван Колесников, играли в моих предыдущих работах. Историческое постановочное кино делать сложно, но команда справилась.

 Фото Вадима Тараканова

Наша «Дуэль» заявлена на «Оскар»

Киноакадемия России решила не выдвигать в этом году отечественный фильм на премию «Оскар». Но нашлись те, кто с этим не согласен: российский режиссёр Влад Козлов принял решение самостоятельно заявить свой короткометражный фильм «Дуэль» на соискание заветной статуэтки.

Фильм рассказывает о том, как уличный актер Крис Деннис, изображающий Супермена на Голливудском бульваре, встречает перед церемонией «Оскара» знаменитого актера Франко Неро, и между ними завязывается общение, которое превращается в словесную дуэль их разных мировоззрений.

Фильм снимался как полудокументальное кино и основан на реальных событиях. Дело в том, что такой уличный актер жил на самом деле. В 2019 году он трагически погиб на одной из улиц Лос-Анджелеса. Режиссер Влад Козлов был его самым близким другом и несколько лет документировал его жизнь.

Фото пресс-службы фильма

Лянка Грыу скроет душевную травму

Телеканал НТВ работает над новым 16-серийным фильмом «Феникс». Жизнь главного героя Ивана Колесникова (его играет Константин Адаев) однажды переворачивается с ног на голову: в кафе, которым он владеет, врываются бандиты, и, защищая свою жену, Иван становится невольным убийцей. Вскоре в жизни Колесникова появляется зять известного криминального авторитета (в этой роли — Максим Радугин), который рассказывает такие подробности о жизни главного героя, о которых он всегда предпочитал молчать... Мужскую компанию разбавит Лянка Грыу: она играет девушку с непростой судьбой.

— Моя героиня ведет двойную жизнь, — рассказывает актриса. — Она кутит, избегая реальности, но на самом деле тщательно скрывает душевную травму...

Фото ИА «Столица»

Учитель снимет фильм о великом композиторе

Алексей Учитель готовится к съемкам художественного фильма о советском композиторе Дмитрии Шостаковиче. Работу над картиной режиссёр планирует начать весной следующего года. На данный момент идет кастинг на главные роли, дорабатывается сценарий и подбираются места, где пройдут съёмки. Рабочее название киноленты «ДД/Шостакович». Планируется, что зрителям будет показана не только жизнь великого композитора, но и исторические моменты, свидетелем которых стал Шостакович. Музыкальным руководителем фильма станет Валерий Гергиев.

Фото Вадима Тараканова

Ищите свой город мечты!

На телеканале «Пятница!» — премьера: в эфир выходит познавательное шоу «Пробный переезд». Ведущими стали актриса Анфиса Черных и телеведущий Антон Зайцев. Они будут исследовать страну и расскажут о российских городах с точки зрения ПМЖ: сколько стоит жилье, где и чему учиться, куда устроиться на работу, как отдыхать.

— Переезд рождает огромное количество вопросов: что с работой, что с досугом, что с инфраструктурой, — рассказала Анфиса Черных. — Одно дело — приехать в город на несколько дней, другое — остаться там надолго. Мы с Антоном приезжаем в тот или иной город России и пытаемся его раскрыть, показать, как в нем жить. Когда я готовилась вести это шоу, сначала не понимала, в чем его цель. Мне казалось, что все хотят переехать только в Москву или Петербург. Это неправда! В нашей стране — огромное количество городов, и они все — разные: со своим настроением, своей историей, людьми. Каждый может подобрать себе город по душе.

Каждый выпуск будет посвящен одному городу. Ведущие расскажут о плюсах и минусах проживания в этом городе и встретятся с местными жителями, которые расскажут о жизни города изнутри. В ближайшее время Анфиса Черных и Антон Зайцев отправятся в Калининград, Ярославль, Казань, Сочи, а потом и в другие города России.

Фото телеканала «Пятница!»

Доброе дело от Эвелины Блёданс

С подачи и при активном участи Эвелины Блёданс в детском лагере «Артек» в Крыму впервые организовали смену для детей с синдром Дауна. Сама актриса вместе с младшим сыном Семеном тоже отправилась в эту поездку.

Десятилетний мальчик вместе со своей мамой неоднократно посещал это место во время проведения здесь Международного детского кинофестиваля «Алые паруса», но погрузиться в настоящую артековскую жизнь ему и другим участникам проекта предстояло впервые.

Для ребят проводили различные занятия, экскурсии, и еще им удалось отправиться в небольшую морскую прогулку на шхуне «Святая Татьяна», где они почувствовали себя настоящими моряками.

Фото пресс-службы «Артека»

На СТС выберут суперниндзю

Звезда сериала «Классная Катя» Валерия Астапова (она сыграла главную героиню Катю Котову) станет ведущей нового спортивного шоу телеканала СТС — «Суперниндзя». Компанию ей составят игрок регби-клуба ЦСКА Василий Артемьев и видеоблогер Дмитрий Масленников. Несколько лет назад на Первом канале уже выходил подобный проект под названием «Русский ниндзя», но, как говорят создатели, это будет совсем другое шоу со своими оригинальными правилами. Тем не менее сюжет похож: участникам (всего отобрали 175 человек) предстоит пройти сложную трассу со множеством препятствий. Из них только 35 претендентов попадут в финал, и только двоих самых ловких и сильных пригласят в суперфинал. Победитель получит крупный денежный приз.

Фото: ИА «Столица»

Беременную Ольгу Орлову обворовали в Милане

Ольга Орлова активно путешествует. Несмотря на то что телеведущей буквально через несколько месяцев рожать, она вместе со своим супругом отправилась в Италию — в Милан. Правда, визит в этот город был все же кое-чем омрачен.

— В один из дней мы гуляли по главным достопримечательностям, — вспоминает Ольга. — Любуясь красотой, добрались до ресторана. Поужинали, нам принесли счет. Я открыла сумочку и поняла, что там нет денег. Все наличные достались ворам! Я даже не заметила, как это произошло. Это была приличная сумма, и мое расстройство было очень большим. Но тут винить, кроме меня, некого: сама прозевала, отвлеклась, за что и поплатилась…

Фото из личного архива Ольги Орловой

Лена Катина хранит тайну

Лена Катина появилась на одном из светских мероприятий со своим супругом Дмитрием Спиридоновым. Свадьбу с бизнесменом артистка сыграла прошедшим летом, и не скрывала этого факта своей личной жизни. Экс-«татушка» выбрала для выхода в свет белый джемпер и тёмные брюки. Многим поклонникам показалось, что такой наряд подчеркнул округлившиеся формы артистки, и уже в следующем году пару можно будет поздравить с пополнением. Впрочем, сама Лена официально не торопится подтверждать факт беременности, хотя признается, что об общих детях они с мужем мечтают.

У Лены Катиной есть сын от первого брака — семилетний Александр.

Фото Вадима Тараканова

Даня бросил Женю ради Эмиратов

На «Ледниковом периоде», эфир которого продолжается на Первом канале случилось первое выбывание из шоу. Причем участник покинул проект не из-за решения жюри, а по собственной инициативе.

— Я просто устал, у меня не хватает сил, — сообщил в своем официальном видео артист. — Я не вижу смысла: для чего и ради чего это делаю…

Усталость Даня Милохин уехал снимать в ОАЭ. А Женя Медведева, в паре с которой он катался, пока от комментариев воздерживается. Сейчас продюсер шоу Илья Авербух срочно ищет замену Милохину, чтобы Медведева смогла продолжить участие в шоу с другим партнером. А пока ближайшие выпуски фигуристка пропустит.

Фото пресс-службы Первого канала

А Наталья Подольская проявила мужество

В эфире на Первом канале продолжается шоу «Ледниковый период». Как и в любом спорте, в фигурном катании не обходится без травм. Так и в этом проекте звезды периодически рассказывают о своих ушибах и синяках. Но Наталье Подольской повезло чуть меньше: ей пришлось накладывать швы.

Певица в шоу катается вместе с Дмитрием Соловьевым. На одной из тренировок Наталья не удержалась и, упав, сильно ударилась о лёд подбородком. Врачи тут же осмотрели артистку, диагностировали рассечение кожи и наложили три шва. Несмотря на травму, Наталья продолжает выходить на лёд и тренироваться, а травмированный подбородок удачно маскирует грим.

Фото Первого канала

Возрастная категория материалов: 18+