Фото: Администрация БелогорскаФото: Администрация Белогорска

— В случае необходимости первым об этом сообщит оперативный штаб и через официальные источники информации, — напомнил Станислав Мелюков. — Если к предпринимателям поступают подобные обращения, необходимо выяснять полную информацию об обращающихся и направлять ее в оперштаб для проведения проверки. Есть мнение, что такими сборами могут воспользоваться не для благих целей, в зону СВО эти продукты, тем более скоропортящиеся, точно не попадут. 

Также глава Белогорска еще раз напомнил о недопустимости распространения персональных данных и других сведений о семьях участников СВО. О подобных случаях также нужно ставить в известность штаб. 

За 19 дней на спецсчет Белогорска для добровольных пожертвований на поддержку военных и их семей поступило 937,3 тысячи рублей. 

По состоянию на 27 октября израсходовали 151,6 тысячи рублей. Деньги пошли на покупку тепловых установок для отправки в зону СВО, бурение двух водоносных скважин для семей участников СВО, еще 3,6 тысячи потребовались на оплату комиссии банку. Часть оставшихся денег потратят на прицел ночного видения, сообщает пресс-служба администрации города. 

Возрастная категория материалов: 18+