Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

В рамках акции выпустят 1 000 спальных ковриков, которые потом отправят в зону СВО. Все карематы изготовят из отечественного теплоизоляционного материала, а также снабдят чехлами темного цвета.

По словам замначальника регионального УФСИН Татьяны Майструк, заключенные учреждения умеют выполнять такого рода пошив, поэтому производство не займет много времени. А осужденные благодаря участию в добром деле смогут частично погасить долговые обязательства, наложенные судом.

— В розничных туристических магазинах стоимость таких ковриков доходит до 1,5 тысячи рублей, плюс большие объемы нужно заказывать. Благодаря приземлению производства в Приамурье удастся пошить для мобилизованных не 200—300, а тысячу штук. Первую партию ковриков уже отшили и передали по назначению, — поделился представитель предприятия «Дальневосточный аграрий» Евгений Соколовский.

Фото: «Опора России» 

Предприниматели не первый раз откликаются на призывы помочь Донбассу. В начале октября гуманитарную помощь от амурских бизнесменов из регионального отделения «Опоры России» получили 18 детских садов в ДНР.

***

Осужден и очень усерден: амурские заключенные вырастили больше 700 килограммов вешенок. Репортаж АП из трудолюбивой возжаевской колонии