Фото: Благовещенская городская думаФото: Благовещенская городская дума

Так, например, уже десяткам семей предприниматели города помогли с одеждой, детским питанием, средствами по уходу за малышами и лекарствами. 

Отдельно Олег Имамеев отметил компанию «Амурфармация» и ее генерального директора Михаила Медведева. Сеть аптек предоставила родным мобилизованных крайне необходимые товары медицинского назначения. 

— Огромное спасибо нашему городскому Совету меценатов, лично Александру Федорчуку и Виктору Черемисину. Из последнего — была оплачена и 14 семьям мобилизованных доставлена 41 тонна угля, — написал мэр в своем телеграм-канале. 

Большую помощь оказывают волонтеры муниципального штаба «Мы вместе» и городского центра «Выбор». Они помогают родителям мобилизованных с уборкой, поздравляют детей с днем рождения, рубят дрова, выполняют мелкий ремонт и другие просьбы. 

— Никогда не сомневался, что Благовещенск — город сердечных, добрых и неравнодушных людей. Друзья, ведь это в высшей степени проявление человечности — не пройти мимо, быть рядом с теми, кому сейчас непросто, — считает Олег Имамеев. 

***

В Благовещенске работает центр поддержки семей мобилизованных горожан. Родственники мобилизованных благовещенцев могут прийти лично на Ленина, 133, в кабинет 107, позвонить по номеру многоканального телефона 233-999, направить запрос по e-mail: [email protected]

Также обращения принимают в социальных сетях. Для этого нужно написать комментарий в группе «Вконтакте» vk.com/podderzhka28 или воспользоваться чат-ботом в Telegram @podderzhka28bot, сообщает пресс-служба мэрии. 

Возрастная категория материалов: 18+