Фото: Архив АПФото: Архив АП

С 10 ноября в теплосетях поселка начала циркулировать подкрашенная вода. Это позволит специалистам определить места утечек теплоносителя и несанкционированного слива воды из системы отопления. Данные факты могут негативно сказаться на качестве теплоснабжения в зимний период, отмечает пресс-служба Амурской генерации.

Энергетики просят жителей Прогресса сообщить о фактах появления зеленой воды на улицах поселка или в кранах квартир.

Если вы обнаружили воду зеленого цвета на поверхности земли и в лужах, необходимо сообщить в Райчихинскую ГРЭС по телефонам 4-40-24 (дежурный слесарь) или 4-42-66 (начальник смены).

В случае появления окрашенной воды в водопроводном кране гражданам нужно обращаться в свою управляющую компанию и ресурсоснабжающую организацию, обеспечивающую холодное водоснабжение. Зеленая вода в кране говорит о том, что в доме есть неисправности на коммуникациях. Коммунальщики установят и ликвидируют место врезки в систему отопления.

Как предупреждают энергетики, «Уранин» широко применяется не только в технических целях, но и для подкрашивания шампуней, пен для ванн, воды в аквариумах. Несмотря на то, что краситель считается безопасным для человека, использовать такую воду в бытовых целях, для приготовления пищи или кормления животных не рекомендуется.

Возрастная категория материалов: 18+