Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Наслышан, что школа спецназа очень офигенная, также инструкторы самые лучшие. Добирался сюда почти неделю. У меня зять находится на спецоперации и сын, поэтому однозначно — папа должен быть с ними, — рассказал житель Благовещенска. 

Перед отправкой в зону СВО все добровольцы прошли краткий курс огневой, тактической, инженерной, технической, а также топографической и медицинской подготовки в Российском университете спецназа (РУС). 

Парни и мужчины отрабатывали технику ведения окопного боя в условиях, максимально приближенных к реальной боевой обстановке.

— Кандидаты на вступление в спецназ «Ахмат» очень довольны инструкторами, которые с ними занимались, а также условиями пребывания в РУС, питанием, снаряжением и экипировкой. Мы делаем все для того, чтобы создать для защитников Отечества самые лучшие условия несения службы, — написал Рамзан Кадыров. 

В международном аэропорту Грозный добровольцев проводили на Украину председатель парламента Чечни Магомед Даудов, зампредседателя правительства республики Абузайд Висмурадов и другие высокопоставленные лица.

Возрастная категория материалов: 18+