В Благовещенске нашли родных мальчика, который полураздетым забежал в магазин

Сейчас с семьей работают сотрудники полиции

Сообщение о потерявшемся мальчике вместе с фото начали пересылать амурчане по мессенджерам. Из одежды у ребенка, который забежал в магазин, расположенный в районе Пятой стройки в Благовещенске, были только штаны. На контакт малыш ни с кем не шел, но охранник смог задержать неизвестного беглеца. Сотрудники городской торговой точки через соцсети попытались разыскать его родных.

Информация о найденном ребенке быстро распространилась по местным пабликам. Вскоре родственники мальчика были найдены и, как сообщают неофициальные источники, не совсем трезвыми.

В поисках родных мальчугана участвовала и ставшая случайным свидетелем жительница района Пятой стройки Ольга Ивановна.

— Мы с мужем выехали на машине в город за покупками и увидели, что по улице бежит ребенок босиком и в одних штанах. Я узнала мальчика, выскочила из машины, хотела его догнать, но не смогла. Тогда стала звонить знакомой, которая дружит с бабушкой мальчика, чтобы она сообщила той о случившемся, — рассказала женщина.

Как сообщили «Амурской правде» в пресс-службе УМВД по Амурской области, сейчас на месте  случившегося инцидента работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. После проведенной проверки будут приняты дальнейшие меры реагирования.    

Обновлено 18.40. 

Пресс-служба УМВД по Амурской области сообщила обстоятельства происшествия: днем от жительницы Благовещенска в полицию поступило сообщение о том, что в магазин по улице Молодежной на Пятой стройке пришел мальчик. Одет он был не по сезону — в пижамных штанах и босиком. На место выехали сотрудники правоохранительных органов и станции скорой помощи. Медики осмотрели ребенка, жизни и здоровью его ничего не угрожало. Была установлена личность беглеца и его матери. Мальчику 7 лет. Сотрудники полиции опросили мать и осмотрели жилищно-бытовые условия проживания ребенка. Социально-опасного положения в семье не установлено. Распространенная в социальных сетях информация о том, что мама мальчика находилась в состоянии алкогольного опьянения, не  подтвердилась.

По словам женщины, пока она отвлеклась на домашние дела, мальчик взял ключи, открыл дверь и вышел на улицу. Обнаружив исчезновение сына, горожанка сразу обратилась в полицию.

Кстати, нынешним летом с этой семьей был похожий случай: мальчик тоже уходил, но был вовремя возвращен домой. Тогда с матерью была проведена профилактическая беседа. Сейчас благовещенка привлечена к административной ответственности за невыполнение своих родительских обязанностей. 

Возрастная категория материалов: 18+