От космодрома до ГЭС: для победителей Большого дальневосточного квеста составили тур по Приамурью

Победители Большого дальневосточного квеста получат путевку в Амурскую область. Она рассчитана на неделю. Тур «Амурские легенды» начнется с Благовещенска, также гости побывают на космодроме Восточный и увидят другие уникальные туристические объекты региона. 

Большой дальневосточный квест стартовал 21 ноября в рамках  «Дней регионов Дальнего Востока в Москве — 2022». Конкурс проходит в онлайн-формате. До 3 декабря участникам нужно пройти регистрацию на сайте, ответить на вопросы онлайн-викторины, выполнить творческое задание по секретному коду, размещенному в социальных сетях, и принять участие в онлайн-игре. Во второй этап с 4 по 7 декабря выйдут 24 финалиста, им предстоит выполнить творческое задание и собрать за него наибольшее количество лайков. Имена победителей станут известны 8 декабря.

Они получат 8 призов от 8 регионов Дальнего Востока. Победители смогут отправиться в путешествие по Амурской области, Камчатке, Сахалину, Бурятии, Якутии, Магаданской области, Приморскому и Хабаровскому краям.

Как рассказали в Агентстве Амурской области по привлечению инвестиций, путевка в Приамурье включает недельный тур «Амурские легенды».

— Агентство уже не первый год является оператором «Дальневосточного квеста» от региона. Призеры конкурса смогут раскрыть все тайны единственного в России областного центра на границе, окажутся ближе к звездам на самом молодом в мире космодроме и увидят мощь водной стихии крупнейшей ГЭС Дальнего Востока. А мы, в свою очередь, постараемся сделать всё, чтобы путешествие по нашему региону оставило только яркие и положительные впечатления, — сказала директор Агентства Ольга Темченко.

Принять участие в квесте сможет любой житель России старше 14 лет, не становившийся финалистом или победителем квеста в прошлые годы. Пройти регистрацию и узнать о правилах конкурса можно на официальном сайте Большого дальневосточного квеста.

Возрастная категория материалов: 18+