Фото LLC METRAFILMSФото LLC METRAFILMS

По сюжету во время Великой Отечественной войны в смешанный авиационный полк прибывает подразделение юных девушек-летчиц, среди которых — героини, сыгранные Анастасией Талызиной и Аглаей Тарасовой. Девушкам приходится трудно в мужском мире, но они день за днём доказывают, что они не хуже мужчин.

Подготовка и съемки картины заняли более трех лет и включали в себя несколько блоков, которые прерывались из-за пандемии. На киноэкраны фильм выйдет в следующем году.

Никита Ефремов продолжил сказочную жизнь

К прокату готовится российский анимационный фильм «Иван Царевич и Серый Волк 5». Это будет новая история об Иване Царевиче, его верном помощнике Сером Волке и возлюбленной Василисе.

Главную роль Ивана Царевича озвучивает Никита Ефремов.

— Первый фильм «Иван Царевич и Серый Волк» вышел в 2011 году, — рассказал Никита. — И вот теперь я озвучил уже пятую часть. Иван мне искренне симпатичен, потому что он веселый, добрый, солнечный человек, но при этом, как ни странно, довольно ответственный. Иногда говорят, что внешне герой очень похож на меня. Но я точно знаю: когда рисовали первый фильм, еще и речи не шло о том, что озвучивать Ивана предстоит мне. А эту роль предложили мне, так как решили, что мой голос идеально подходит для этого персонажа.

Фото пресс-службы фильма

Смоляков и Горбатов сыграли на удачу

На телеканале «Россия» завершился показ сериала «Художник» с Андреем Смоляковым и Александром Горбатовым в главным ролях. Проект стал самой яркой премьерой года среди сериалов всех телеканалов.

Атмосферный ретродетектив перенес зрителей в хмурую Москву 1944 года, где орудует неуловимая банда преступников под предводительством загадочного Художника. На протяжении 16 серий зрители следили за расследованием майора Ефимова и капитана Сазонова и гадали, кто же главарь неуловимой банды по кличке Художник.

Первая серия, по данным Mediascope, собрала у экранов 21,4 процента зрителей старше 18 лет в городах России с населением более ста тысяч человек. Средняя доля просмотра всего сезона составила 18,8 процента. Сериал «Художник» вошел в топ-5 самых популярных сериалов осени, а по результатам зрительского голосования признали лучшим сериалом 2022 года.

Фото «ВайТ Медиа»

Екатерине Волковой предстоит стать мамой

На телеканале НТВ — премьера нового сезона популярного сериала о буднях врачей «Скорая помощь». В новых сериях зрители увидят уже ставших практически родными персонажей — Константина Кулыгина (Гоша Куценко), Павла Рыкова (Петр Баранчеев), Владимира Ломагина (Александр Тютин), Ольги Арефьевой (Екатерина Волкова). К ним добавятся новые герои, которые полностью изменят сюжет и заставят поволноваться за личное счастье Кулыгина.

Удивят и «старички»: в семействе Рыковых-Арефьевых произойдет пополнение. В связи с этим Ольга, мечтая о более просторном жилье, попадет в переделку... Но создатели картины обещают, что всё закончится хорошо!

ИА «Столица»

Анна Ковальчук отучила Марию Швецову от мяса

На телеканале «Россия» — премьера новых серий детективного сериала «Тайны следствия». Подполковнику юстиции Марии Швецовой в исполнении Анны Ковальчук вместе с командой высококлассных специалистов предстоит расследовать новые тайны.

Кроме того, зрителей ждет развязка непростой жизненной ситуации, в которой оказалась не только сама Мария Сергеевна, но и ее близкие люди.

За время съемок этого проекта у Анны Ковальчук и ее персонажа появилось много общего. Так, например, девять лет назад актриса увидела документальный фильм «Земляне», после чего пересмотрела свои взгляды на многие вещи, в том числе отказалась от меховой одежды и употребления мяса. Таких же убеждений придерживается и ее героиня Мария Швецова: главный следователь страны не ест мясо, не пьет вино и не носит шубы из натурального меха.

В сериале также сыграли Мирослав Малич, Алексей Комашко, Ольга Павловец и дочь Анны Ковальчук — Злата.

К слову, в скором времени планируется в эфир уже 22-й сезон, который был снят минувшим летом в Санкт-Петербурге.

Фото телеканала «Россия»

Настасья Самбурская нашла свою героиню

В киноцентре «Октябрь» состоялась премьера комедии «Умная Маша» режиссера Андрея Никифорова. Фильм представили Настасья Самбурская, Ольга Рыжкова, Ростислав Хаит и Константин Елкин.

В центре сюжета — заглавная героиня Маша, красивая и эффектная блондинка. Но этого мало, чтобы аристократичная семья её возлюбленного раскрыла свои объятия. Что же делать? Учиться — долго и скучно. Находчивая Маша решается на эксперимент…

Одну из главных ролей в фильме исполнила Настасья Самбурская.

— Моя героиня работает в арт-галерее и встречается с персонажем Артема Ткаченко, — поделилась сюжетом Настасья. — Вообще моя героиня мне самой очень импонирует: она умная, целеустремленная, но в то же время ранимая и нежная.

Фото Вадима Тараканова

«Жуки» в огне не сгорят и в воде не утонут

На телеканале ТНТ уже 5 декабря состоится премьера третьего сезона сериала «Жуки» — истории о трех московских айтишниках, которые вынуждены разрабатывать приложение для знакомств в глухой русской деревне. Сезон станет финальным: авторы сериала обещают красивое завершение приключений главных героев.

В финальном сезоне сериала к своим ролям вернутся Вячеслав Чепурченко, Павел Комаров, Вадим Дубровин, Максим Лагашкин, Екатерина Стулова, Игорь Верник, Владимир Епифанцев, Анатолий Журавлев. Также к актерскому составу примкнет Марьяна Спивак, которая сыграет нового участкового деревни.

Финальный сезон сериала получился еще более трюковым, чем первые два. Любимые зрителями герои будут гореть, тонуть, получать «лещей», гонять на тракторах и убегать от быка. Не обойдётся без автомобильных аварий, массовых драк и даже полетов на воздушном шаре.

— Все хорошее когда-нибудь заканчивается, — считает исполнитель одной из главных ролей Вячеслав Чепурченко. — На мой взгляд, у нас получилось прекрасное окончание прекрасного проекта. За три сезона мы рассказали классную историю, в которой нет глупых и злых людей. Здесь есть люди наивные и ошибающиеся, в лучших традициях Василия Шукшина…

Фото ТНТ

Детский «Голос» рвется в эфир

На Первом канале готовится к эфиру новый сезон проекта «Голос. Дети». Первые выпуски «слепых» прослушиваний запланированы уже в первые недели декабря. Это будет уже десятый сезон легендарного проекта. В этом году изменилось многое: и состав наставников, и ведущий, и даты выхода в эфир. Телезрители увидят часть выпусков до Нового года, во время праздничных каникул будет сделан перерыв, а потом шоу снова вернется в эфир.

Наставниками в этот раз стали Баста, МакSим и Егор Крид. А в качестве ведущих шоу мы увидим Яну Чурикову и Агату Муцениеце.

Фото Вадима Тараканова

Возрастная категория материалов: 18+