У Екатерины Климовой — четверо детей. На фото — на премьере «Красной Шапочки»У Екатерины Климовой — четверо детей. На фото — на премьере «Красной Шапочки»

Екатерина Климова между кино и детьми

Екатериной Климовой не перестают восхищаться поклонники. Она сделала отличную кинокарьеру и снимается сейчас в самых рейтинговых фильмах и сериалах. Актрисе в следующем году исполнится 45 лет, и у нее отличная фигура (тут без спорта и утренних прыжков через скакалку не обходится), а еще она — многодетная мама: у Екатерины четверо детей! Старшей дочери Елизавете — 20 лет. Она студентка МГУ, учится на факультете журналистики. Средним сыновьям Матвею и Корнею (от брака с Игорем Петренко) в этом году исполнилось по 16 и 14 лет соответственно, они еще школьники. В этом году в ту же школу, где учатся братья, пошла и младшая дочь Екатерины Климовой и Гелы Месхи Изабелла, она стала первоклассницей.

Екатерина Климова — не из тех, кто скрывает личную жизнь за высоким забором, и ее дети часто бывают с мамой на премьерах фэнтези, сказок и фильмов для семейного просмотра. Когда журналисты задают ей вопросы на личные темы, актриса в шутку отвечает, что ей не о чем рассказывать, как только о детях. Да и на светских мероприятия Екатерина не задерживается — старается поскорее успеть домой, чтобы успеть расспросить перед сном своих любимых чад о том, как у них прошел день.

Климова не раз утверждала, что в первую очередь чувствует себя мамой, и лишь затем — актрисой.

— Но совмещать эти две ипостаси — материнство и работу — конечно, очень тяжело, — призналась однажды Екатерина. — И это надо делать только в том случае, если вы не можете жить без своей профессии. Я всегда легко уходила в декрет, зная, что меня ждёт работа, что меня не забудут, и что я люблю свою профессию.

Смысл жизни Марии Порошиной

Мария Порошина в следующем году будет отмечать юбилей — 50-летие. И она успевает быть не только успешной и востребованной актрисой, но и мамой пятерых детей! Старшая дочь Марии Полина родилась в браке с Гошей Куценко. Несмотря на то что пара через несколько лет рассталась, они продолжают поддерживать отличные отношения. Полине Куценко — 26 лет, и она пошла по стопам своих родителей, став актрисой. За ее плечами пока не так много проектов, зато она успела поработать на съемочной площадке в сериале «Последний мент» вместе с отцом.

Еще у актрисы — три дочери от брака с Ильёй Древновым: 17-летняя Серафима, 12-летняя Аграфена и шестилетняя Глафира. Самому младшему ребенку Марии Порошиной — сыну Андрею — в этом году исполнилось три года.

О личной жизни актриса говорить не любит и никак не комментирует изменения, которые там происходят. Но про себя Мария Порошина говорит, что она — самый счастливый человек на свете.

— В материнстве вижу смысл жизни! — призналась актриса. — Имея уже некоторый опыт, могу сказать, что ты чувствуешь себя в безопасности, когда на руках — новорожденное чудо! Это самое главное для мамы! Иметь столько детей, как у меня, очень непросто. Иногда не знаешь, как каждому уделить время. К тому же, уже несколько лет со мной нет моей мамы, которая была моей защитой и опорой. Но любые трудности, и одиночество в том числе, даются не просто так, а чтобы человек что-то понял про себя новое и стал сильнее.

Откровенное признание Марии Ситтель

Марию Ситтель мы привыкли видеть почти каждый день, когда смотрим «Вести» на телеканале «Россия». Но мало кто знает, что у телеведущей тоже пятеро детей. Старшую дочь Дашу она родила в 20 лет, но отношения с мужем не заладились, пара развелась. По признанию телеведущей, по-настоящему счастливым для нее оказался второй брак — с бизнесменом Александром Терещенко. Мария стала мамой троих сыновей: Ивана (ему сейчас 12 лет), Саввы (10 лет), Николая (девять лет). А младшей дочери Екатерине в этом году исполнилось шесть лет.

Телеведущая признается, что с одним ребенком сложнее, чем с пятью, и, став мамой, спокойно посидеть почитать книгу или посмотреть телевизор уже не получится.

— Рождение детей меняет твою жизнь, и к этому надо быть готовым! — говорит Мария. И с этим трудно не согласиться.

Золотая середина Анастасии Трегубовой

Еще одна мама, у которой четверо детей — Анастасия Трегубова. Телеведущая Первого канала честно признается: она гордится тем, что она — многодетная мать. Старшей дочери Анастасии Елизавете недавно исполнилось 16 лет, она учится в десятом классе, среднему сыну Михаилу — 11 лет, дочери Нике — четыре, а младшему сыну Игорю – три года. В декрете Анастасия подолгу не сидела — выходила на работу ведущей «Доброго утра» спустя всего лишь несколько месяцев после рождения младших детей.

— Главное — все свободное время проводить с детьми качественно и с пользой, — рассказывает нам Трегубова. — Понятно, что, когда у тебя четверо детей, каждому уделить массу времени ты не можешь. Задач много: необходимо и досуг организовать, и дополнительные занятия, и участвовать в школьной жизни, да и вообще во всех процессах. Да и самореализация для меня тоже важна. Ведь известна формула: «Счастливая мама — счастливые дети». Работа для меня занимает не самое последнее место. Поэтому надо уметь все совмещать и находить золотую середину.

Фото Вадима Тараканова и из архивов пресс-служб

Возрастная категория материалов: 18+