«Кадры решают»: в Приамурье стартовала стажировка при правительстве для молодых амурчан

Новый сезон стажировки при правительстве области «Кадры решают» стартовал в Приамурье. Проект реализуют третий год — он даёт возможность молодым людям от 20 до 25 лет попробовать себя на государственной службе. Часть направлений уже испытана в прошлом году: юриспруденция, экономика, экология, социальная среда, связи с общественностью. В этом году к ним добавились строительство, ЖКХ, информационные технологии и HR на государственной службе.

Те, кто успешно прошел конкурсный отбор встретились со своими наставниками.

— Этот проект — это очень интересное мероприятие, которое может помочь в будущем. И, так как я учусь на учителя физкультуры и ОБЖ, а также занималась спортом долгое время, я выбрала стажировку в министерстве спорта. Поверхностно, конечно, я знакомилась с работой в министерстве, но это, повторюсь, поверхностно. Внутренняя «кухня» работает немного иначе, поэтому мне интересно попробовать себя в этой сфере, — рассказала студентка 3 курса БГПУ и стажёр министерства по физической культуре и спорту Амурской области Полина Иванова.

Наставником стажера от министерства станет заместитель министра спорта области — начальник физкультурно-спортивного отдела Андрей Кондратьев.

— Сам проект предназначен для того, чтобы не только дать молодым людям возможность попробовать себя на госслужбе, но и разглядеть талантливых ребят, которые в будущем смогут стать отличными специалистами, раскрыть их потенциал. А наша задача — помочь им и направить в нужное русло, — прокомментировал Андрей Кондратьев.

Участники стажировки вместе со своими наставниками попробовали себя в бизнес-игре. В ближайшие полгода их ждут тренинги, мастер-классы и интересные встречи. Итогом стажировки должны стать проекты, направленные на то, чтобы сделать жизнь амурчан лучше.

Возрастная категория материалов: 18+