Фото: ПАО "Ростелеком"Фото: ПАО "Ростелеком"

«Интернет нашему клиенту мы предоставляем по современной технологии GPON. Это гигабитная оптическая сеть c качественным надежным соединением, которая не зависит от общей сетевой нагрузки и внешних факторов. К примеру, грозы или перебоев в электричестве. Отмечу, что в Ивановку технологию GPON мы привели еще в 2016 году. В селе есть наши узлы доступа с гигабитными портами. Благодаря тому, что мы все эти годы активно развиваем оптические сети в Ивановке, мы смогли очень быстро подключить к интернету сельхозпредприятие “Луч” и помочь ему в бизнесе», — рассказал директор Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Фелиферов.

Теперь работники предприятия могут оперативно вносить в систему информацию о выращенных культурах: массу собранного урожая, данные по партии зерна или продуктов его переработки, а также о своих сельхозугодиях. 

«Сейчас мы в режиме онлайн видим весь путь нашего урожая от поля, где мы его вырастили, до переработки и экспорта. Наши покупатели также вносят данные в систему «Зерно». Поэтому мы знаем, как хранится и перерабатывается в дальнейшем наш продукт. Весь жизненный цикл зерна отражается в программе. Все прозрачно и понятно. У нас в планах достроить животноводческий комплекс на 2 400 голов крупного рогатого скота. Будем и его подключать к интернету», — пояснил руководитель акционерного общества «Луч» Владимир Ус.

Сегодня в Амурской области скоростным интернетом «Ростелекома» пользуются более 5 тысяч коммерческих и государственных организаций. Чаще всего услугу подключают такие сферы, как гостиничный сервис, строительство, добывающая промышленность, сельское хозяйство, энергетика и другие.

Узнать подробнее об услугах для бизнеса можно на сайте «Ростелекома» и по бесплатному номеру 8-800-200-30-00. 

ПАО "Ростелеком", ИНН 7707049388

Возрастная категория материалов: 18+