Благовещенка получила два года условно за насилие над инспектором ПДН

Женщина схватила сотрудницу полиции за волосы

Жительница Благовещенска приговорена к двум годам лишения свободы условно за применение насилия к инспектору подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН). В июне женщина схватила сотрудницу полиции за волосы, когда та приехала с проверкой к семье ее знакомой.

Летом старший инспектор по делам несовершеннолетних получила информацию о том, что в квартире на улице Белогорской мать при малолетнем ребенке распивает спиртное. Полицейский выехала по адресу. 

Инспектор показала удостоверение и сообщила хозяйке, зачем приехала. Спорить с правоохранителем мать не стала и признала, что выпивает при ребенке. В этот момент в квартире находилась ее знакомая, которую сотрудница полиции попросила выйти из квартиры. 

Через какое-то время женщина вернулась и стала выяснять, зачем пришла инспектор. Правоохранитель ответила, потребовала не мешать и покинуть помещение. Тогда благовещенка схватила ее за волосы и стала дергать из стороны в сторону. 

За это на нее возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилие к представителю власти при исполнении им должностных обязанностей»). Свою вину подсудимая признала. Помимо условного заключения, ей назначен испытательный срок на два года, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Возрастная категория материалов: 18+