Что подарят детям из детских домов: амурчане сняли 500 писем с новогодней елки в правительстве

Около 100 подарков сделают сотрудники правительства региона

Конструкторы, коньки, настольные игры, экскурсии в музеи — такие простые подарки и желания на Новый год загадали воспитанники детских домов и приютов Амурской области. В этом году на праздничной елке в здании правительства региона повесили 500 писем детей, и все уже разобраны. Большинство подарков амурчане уже купили и передали волонтерам, некоторые желания исполнят в январе.

Новогоднюю благотворительную акцию «Стань Дедом Морозом» минсоцзащиты по инициативе губернатора Василия Орлова проводит с 2018 года.

Активно в ней участвуют сотрудники правительства области. В этом году они исполнили около 100 желаний. Примерно десять писем-желаний сняли специалисты минимущества. Ребята просили музыкальную колонку, кубики или вертолет на пульте управления, кто-то — косметику или детский набор доктора. Некоторые дети пожелали поехать в KFC, но заболели. Их визит перенесли на январь. 

Сотрудники минэкономразвития области взяли порядка 15 писем. Специалисты исполнили желания юных воспитанников Малиновского дома-интерната и Райчихинского центра «Шанс». В Новый год они получат самоходную машину, самолет на радиоуправлении, набор для творчества, конструктор, мягкие игрушки, скритчеры и многое другое.

Девять желаний исполнили сотрудники минкультуры, они передали ребятам машину на пульте управления, набор для фокусов, наушники, куклу «Лол», набор художника, набор для маникюра, набор детских книг и вертолет на пульте управления.

— Благодарю всех, кто решил исполнить новогодние желания детей, — сказал губернатор Василий Орлов. — Ребята просят о простых радостях: настольных играх, коньках, конструкторах, книгах, конных прогулках и экскурсиях в музей. А воспитанники детского дома в Пояркове решили отдать свои желания военным, которые сейчас находятся в зоне СВО. Радует то, что на каждое желание нашелся человек, готовый его исполнить. Акция очень хорошая, будем ее проводить постоянно. 

Возрастная категория материалов: 18+