Фото: ru.freepik.comФото: ru.freepik.com

Козерог (Capricornus, 22.XII–20.I)

Козероги в 2023 году почувствуют освобождение. Плутон, который наконец‑то уходит из вашего знака, готов унести с собой напряжение, предельную собранность, необходимость постоянно контролировать себя и всё вокруг — то, что последние годы заставляло вас жить какой‑то не совсем своей жизнью. Ощущение развязанных рук — восхитительно! Как будто жизнь распахивает вам свои любящие объятия и в ней появляется место для удовольствий, а не только для обязанностей и волевых усилий. Появится гармония в романтических отношениях, любовь наполнит вас настолько огромным запасом энергии и вдохновения, что вы совершите настоящий прорыв в карьере. Домашние дела будут в радость, появится шанс улучшить жилищные условия. Год принесет счастье от общения с детьми, возможна долгожданная беременность. Вам непременно нужно учиться, получать знания, которые смогут увеличить ваш доход. Весной вы поймете, что финансы — это очень важно.

Водолей (Aquarius, 21.I–19.II)

2023 год будет очень важным для Водолеев. Он зовет на подвиги, открывает совершенно новую главу в вашей жизни, которая продлится два десятилетия. У предпринимателей появится желание и возможности для нового дела, политики и актеры обретут большое влияние. У кого‑то важной темой станет преобразование самого себя: улучшение внешнего вида, диета, изменение уклада жизни. Выбирайте себе основную цель на этот год и пытайтесь всего себя подчинить одной идее. Когда вы поймете, чего хотите на самом деле, это позволит взрастить уверенность в себе и добиться успеха во всех жизненных сферах. Полностью осознать изменения вы сможете только в 2024 году, а пока закладывается их фундамент. Когда‑нибудь, лет через десять, вы вспомните 2023 год как поменявший всю вашу жизнь. Точнее, помогший вам поменять ее своими руками. Материальное положение улучшится, и кардинально. Но важно, чтобы вы часть заработанного отложили.

Рыбы  (Pisces, 20.II–20.III)

Для Рыб 2023‑й будет необычным. Он сочетает в себе прозу жизни и утилитарные темы, и одновременно массу тонких вещей — внутренних, интимных, на полуощущениях. Глобальный вектор с самого начала года, который может не сразу проявиться, но будет усиливаться в ближайшее несколько лет, — склонность к уединению. Кто‑то захочет спрятаться от мира — уехать в деревню, работать из дома, уйти в монастырь. Основное настроение ближайших двух лет может быть пессимистичным и грустным, если вы сами не будете бодриться. Хандру победить реально, если уделять время себе самому. Смирение для вас может стать спасением. Вы ощутите очень остро, что не хотите общаться с каждым встречным-поперечным, что вам нужно избирательно формировать круг общения, выбрать «своих» и уделять время этому немногочисленному кругу людей. Поводы для радости тоже будут — например, финансовые поступления в начале года.

Новости Амурской области в телеграм-канале  — постоянно в течение дня

Овен (Aries, 21.III–20.IV)

2023 год — довольно важное время для Овнов. Те глобальные общественные события, в которые вовлечены все мы, серьезно поменяют политические воззрения, которых вы когда‑то придерживались. Возможно, это произойдет благодаря новым друзьям или единомышленникам, которые непременно скоро появятся у вас. С 2023 года наличие «своих» — своего коллектива, тусовки, даже партии — для вас очень значимо. Еще одно важное влияние года — исчезают старые страхи и ограничения. То, что казалось раньше нереальным (мне это не по силам / не по возрасту), что тормозило на пути к целям, вы наконец готовы отставить в сторону. Уверенность в себе, особенно в начале года, выходит на первый план. Это большая помощь тем, кто долго не решался на что‑то: начать свое дело, завести семью, ребенка, поменять место жительства. Можно рассчитывать на крупные денежные поступления, их лучше грамотно инвестировать.

Телец  (Taurus, 21.IV–21.V)

2023 год для Тельцов является достаточно важным, не проходным. Впрочем, как и несколько последних лет. Изменения, запущенные вами несколько лет назад, сейчас дадут полновесные всходы, причем сразу в нескольких сферах жизни. Чего греха таить, вы мечтали не о том, чтобы что‑то немного улучшилось или поменялось. Вы давно испытываете потребность поменять все! Пришло время не только загадывать желания, но и решительно идти в их направлении. Подумайте, чего вы хотели бы по‑настоящему. Жизнь подарит вам шанс реализовать свои планы, но от вас требуется собранность, готовность к изменениям, терпение и смекалка. Не поддавайтесь лени. От вашего усердия сейчас зависит большой период в жизни. Не пасуйте перед масштабом. Именно преодоление преград позволит наконец‑то выбраться на новый уровень. Свободное время тратьте на семью, чтобы сблизиться.

Близнецы (Gemini, 22.V–21.VI)

Радостная новость: в 2023 году Близнецам, которых судьба испытывала на прочность, точно должно стать легче. Многочисленные сюрпризы от жизни, похоже, закончились. Конечно, 1 января 2023 года вы не проснетесь в раю, но чувство, словно вы на вулкане, будет постепенно развеиваться. Уйдет наконец ощущение, что правила игры и игроки постоянно меняются и вы вообще не понимаете происходящее. Меньше будет внезапных подвижек. Зато появятся ясность и стабильность. И — ворох ответственности. Близнецы в своем окружении — в семье, на работе и так далее — словно становятся самыми старшими и мудрыми, центром принятия решений. Вы будете вынуждены поменять ваше взаимодействие с миром: например, замаячит необходимость переезда в другую страну или вынужденного получения нового образования. Прислушивайтесь к рациональной части себя и грамотно расходуйте время, чтобы добиться реальных целей.

По восточному календарю 2023 год станет годом Черного Водяного Кролика (Кота). Наступит китайский Новый год 22 января — в этот день закончится полный лунный цикл после зимнего солнцестояния.

Рак (Cancer, 22.VI–22.VII)

Всех, кто родился под знаком Рака, можно искренне поздравить — воздействие Плутона на вашу жизнь, продолжавшееся последние 15 лет, завершается. Всё, что можно было изменить в сфере партнерства и в личной жизни, за это время вы сделали или не сделали. Хорошо, если удалось обрести свою любовь, составить действительно крепкий союз. Вы очень старались, тянули из себя все жилы во имя своих идеальных отношений, выступали гарантом стабильности и голубем мира. Этот напряженный урок окончен: всё, что давило и сковывало, уходит. Появляется больше свободы. На повестке дня весь год — тема профессиональной реализации, миссии, предназначения. Если последуете за внутренней страстью и не испугаетесь, то сможете найти более выгодную работу. Год обещает быть стабильным в материальном плане. Станет больше внутреннего спокойствия — не последнюю роль в этом сыграет благоприятная семейная обстановка.

Лев (Leo, 23.VII–23.VIII)

Для Львов 2023 год будет по‑настоящему краеугольным. Он предвестник больших перемен. Но к ним надо быть готовым. Новые шансы появятся весной, поэтому, не дожидаясь наступления марта, проанализируйте, что подтянуть, проработать, что улучшить в ваших знаниях и навыках. Например, если в вашей фирме откроется новая должность с красивой зарплатой для тех, кто прекрасно знает иностранный язык, — нужно иметь хороший уровень языка, чтобы это место предложили вам. И так во всём! Чтобы год не только пообещал, но и выполнил, в ближайшие месяцы вам предстоит много учиться. В октябре вы сможете показать себя максимально ярко, но не забывайте контролировать эмоции. Вовремя отдыхайте и расслабляйтесь, чтобы не возникли проблемы со здоровьем. Одинокие Львы в начале лета могут встретить любовь. Тех, кто находится в сложных отношениях, может ожидать разрыв, причем довольно болезненный.

Дева (Virgo, 24.VIII–23.IX)

Если Девам удастся в 2023 году смотреть на жизнь как реалистам, всё сложится. Вы реализуете профессиональные цели, сможете открыть собственное дело. Начиная с весны сфера отношений может подвергнуться испытаниям на прочность, зрелость и взаимную ответственность. Вам предстоит открыть для себя необходимость поддерживать партнера, если ему непросто. Подставить плечо, взять на себя излишки обязанностей, впрячься вместе там, где раньше вы пахали по отдельности. Особенные возможности связаны с образованием и зарубежными странами прежде всего у Дев-предпринимателей: «Заграница нам поможет» — ваш девиз на год. Еще одна важная тема: вам предстоит перенастроить свою жизнь с точки зрения бытовых моментов. Начните правильно питаться, не перегружаться, делегируйте полномочия — тогда и здоровье не испортите, и сможете замахнуться на большие дела.

Весы (Libra, 24.IX–23.X)

В 2023 году Весам необходимо будет упорядочить всё, что связано с повседневными обязательствами — семьей, работой. Пересмотрите свои рабочие обязанности: с марта руководство начнет контролировать вас всерьез. Вы уже не сможете позволить себе расслабиться на работе или игнорировать распоряжения свыше. Ожидайте много работы — больше, чем сил на неё. Чтобы не выгорать, пересмотрите ваш образ жизни. Возможно, придется избавиться от подработки или ночных посиделок за сериалом, упорядочить режим. Потому что в этом году найти новые варианты работы будет сложновато, а хороших предложений не будет вообще. В течение всего года кому‑то всё время будет везти больше вас, а вам предстоит поработать над собранностью и ответственностью. Еще важные темы года — здоровье и отношения с детьми. Ребенок может проявлять непослушание, а для беременности год выглядит сложным.

Скорпион (Scorpius, 24.X–22.XI)

2023‑й — важный и особенный год для Скорпионов. Он откроет ворота продолжительным и глубоким изменениям — вплоть до внутренней основы того, на что вы опирались до сих пор. У вас получится выйти на новый уровень на профессиональном поприще. Можете смело открывать собственное дело и не бояться рисковать. Единственный подводный камень — семья. Вероятнее всего, не все члены семьи будут вас поддерживать, но это не должно вас останавливать. Своими достижениями вы заставите их понять, что те ошибались. Изменения произойдут в вопросах отношений с родителями, вопросах места жительства — с весны у вас появится возможность приобрести собственное жилье. Вы сможете найти потерянных родственников. У одиноких Скорпионов могут случиться судьбоносные встречи, а семейные будут наслаждаться отношениями. В мае вы целиком поменяете свои планы на жизнь.

Стрелец (Sagittarius, 23.XI–21.XII)

Для Стрельцов 2023 год начинается с жажды развлечений: очень хочется какого‑то праздника жизни. Не столько отдыха от трудов тяжких в виде ресторанов и тусовок, сколько возможности действовать на свое усмотрение, а не уныло подчиняться чьей‑то воле, ходить по струнке и петь то, что велят. Вам очень нужна отдушина — хобби или другая работа, которая принесет радость, позволит вам делать то, что велит внутренний творческий импульс. В самом начале весны у Стрельцов увеличится ответственность перед близкими: вы займетесь ремонтом или покупкой недвижимости, здоровьем родителей и другим. Возрастет потребность в уединении и покое. К лету на работе вы станете настоящим авторитетом, у вас прибавится подчинённых. Вы переполнены энергией и силами, охотно беретесь за любые проекты. Выкладывайтесь — и сможете прилично заработать. Вплоть по октябрь не забывайте про личную жизнь — у вас получится встретить любовь.

Возрастная категория материалов: 18+