• Игорь Крутой и Игорь Николаев исполнили песню «Мой друг»
  • Юлия Савичева споёт «Если в сердце живёт любовь»
  • Дима Маликов и его хит «С чистого листа»
  • Глюкоза снова надела платье невесты.

Поднимать и поддерживать праздничное настроение будут яркие ведущие: Вадим Галыгин и Анна Щербакова, Светлана Зейналова и Тимур Соловьёв, Лариса Гузеева и Валдис Пельш. 

Технологии XXI века

Один из ведущих новогодней ночи на Первом канале Вадим Галыгин

Съёмки новогодней ночи для Первого канала проходят в одной из киностудий за пределами Москвы. Работа над яркими номерами началась в первых числах декабря, а закончится практически перед самым Новым годом. В этот раз было решено, что все выступления будут сняты именно здесь. На съемочной площадке побывали журналисты ИА «Столица» и увидели, что ждет зрителей в эфире. Как выяснилось, за съёмочный процесс отвечают сразу несколько режиссёров: Феликс Михайлов, Илья Глазунов, Андрей Сычёв, Алексей Голубев и Роман Бутовский.

Группа Uma2rman вспомнит про «Ночной дозор»

В студии уже всё готово к съёмкам. По всему периметру стоят украшенные ёлочки, а в руках у зрителей — бенгальские огни (сразу скажем, что все меры безопасности тут точно соблюдены, и на площадке постоянно дежурят представители специальных служб, которые внимательно следят за происходящим). Никаких столиков с гостями: для зрителей в студии устроили практически настоящий танцевальный партер.

Без «Иванушек International» не обходится ни один новогодний эфир

Отдельно стоит сказать про декорации. Стоит отметить, что всю красоту новогоднего эфира можно будет увидеть только на экранах телевизоров. К каждому номеру добавят специальную компьютерную анимацию: где-то появятся дополнительные ёлки, у кого-то над головой зажгутся уличные фонари или огромные люстры. Увидеть в зале всё это невозможно. Но в век современных технологий съёмки программ выходят уже совсем на другой уровень. Так что только зрители смогут по достоинству оценить новогодние номера во всей их красе. И это, кстати, далеко не все сюрпризы. Будет в эфире Первого и еще несколько «фишек». И это точно будет нечто феерическое!

Визитные карточки

Владимир Пресняков и Леонид Агутин дружат в жизни и поют вместе на сцене

В день снимается по нескольку номеров с небольшими перерывами. А вместо привычной команды режиссёра: «Камера! Мотор!» — тут слышим: «Зажигаем огни! Аплодисменты! Начали!»

Полина Гагарина появилась на сцене в чёрном блестящем платье с высокими разрезом, и её выступление отсняли буквально за несколько дублей. А у Олега Газманова в новогоднем эфире прозвучат две композиции: «Снег» и хит всех времён «Я рождён в Советском Союзе».

И вот на сцене — Глюкоза с песней «Невеста». Артистка появляется в белом свадебном платье с пышным шлейфом.

Глюкоза снова надела платье невесты.

— «Невеста» — один из моих главных хитов, практически визитная карточка, — признаётся после выступления артистка. — Сегодня здесь это всё органично смотрится: мы поём хиты 2000-х, и «Невеста» точно из них! Что касается меня, то мне кажется, что я теперь вечная невеста после этой песни! (Смеётся.)

Кстати, для этого номера певице специально шили платье невесты. За образ, которому добавили немного брутальности с помощью чёрного ремня, чокера и тяжелых сапог, отвечал стилист Константин Кошка.

Блестящий вариант

Только для одной новогодней ночи группа «Блестящие» появилась в старом составе, в котором выступила и Юлия Ковальчук

Глюкоза в свадебном платье – не единственный сюрприз новогоднего эфира на Первом канале. Для съёмок воссоединился уникальный состав группы «Блестящие». Композицию «За четыре моря» в декорациях в виде огромной ракушки пели Юлия Ковальчук, Надежда Ручка, Ксения Новикова и Сильвия Золотова.

— В таком составе видите нас только вы — можно сказать, что это эксклюзив, — честно призналась нам Юлия Ковальчук, которая уже давно покинула группу и ушла в сольное плавание. – Так что это настоящий сюрприз для зрителей и поклонников старого состава группы «Блестящие».

Сюрпризы из сумки и не только

Сергей Жуков и его группа «Руки вверх!» исполнили хит «18 мне уже!»

Конечно, каждый номер и каждое выступление артистов будет ярким и запоминающимся. Так, например, для Вячеслава Бутусова с песней «Девушка по городу» на сцене из строительного бруса была построена практически настоящая танцевальная площадка. Во время исполнения песни на ней «зажигали» артисты балета. А для Сергея Жукова и вовсе сделали декорацию в виде огромной сумки (с какими обычно ездят курьеры из службы доставки), из которой солист группы «Руки вверх» выпрыгивал в самом начале своего выступления. Кстати, откроем вам тайну: артист исполнит свой хит «18 мне уже!», так что готовьтесь не только петь, но и танцевать.

Айдамир Мугу отправит всех в восточную сказку

На несколько минут зрителей перенесут и в восточную сказку. На сцене появятся ковёр-самолёт и скатерть-самобранка со сладостями и фруктами, а Айдамир Мугу с удовольствием исполнит нам мегапопулярные некогда «Чёрные глаза».

Ну и какая новогодняя ночь без звёздных поздравлений и пожеланий? Но главное из них вы уже знаете: все артисты, конечно, желают всем россиянам счастья в новом году!

Фото Юрия Феклистова/пресс-служба Первого канала

Возрастная категория материалов: 18+