«Верьте в чудеса»: Shaman, Anna Asti, Анита Цой, Билан поздравили россиян с Новым годом

Звёзды подвели итоги уходящего года Тигра и пожелали всем самого лучшего в год Кролика

Для большинства россиян новогодняя ночь — некая сказка, которая регулярно случается в эту волшебную полночь, когда с боем курантов уходит старый год и наступает новый. От которого всегда ждут чего-то хорошего, доброго, светлого, радостного. А для большинства артистов новогодняя ночь — это работа. Потому что именно так они понимают свое призвание дарить людям праздник. И как многие, они подводят итоги и оценивают, насколько удалось осуществить все планы, а также поздравляют всех с наступающим Новым годом. Как это сделали Валерия, Дима Билан, Anna Asti, Роман Курцын, Хабиб, Стас Костюшкин, Shaman, Родион Газманов и Анита Цой.

Shaman: «Мечтайте о хорошем и реальном!»

— Есть такая традиция: каждый год 31 декабря мы с коллегами даём концерт, — улыбается Shaman. — Поэтому буду отмечать праздник на работе. И это для меня счастье. У меня недавно — 22 ноября — был день рождения, и  я его отметил на сольном концерте в Курске. И это было здорово! Я не привык радоваться «по щелчку» или по календарю. Но именно в этом году у меня каждый день — праздник, потому что почти каждый день — выступления, концерты, и это радует. А самый главный подарок, который я уже получил — народная любовь. Что может быть круче? Что касается желаний — чтобы твое желание исполнилось идеально, надо мечтать о хорошем и реальном. Мне кажется, что надо желать хорошее своим близким, родным людям, тем, кого ты любишь — и Всевышний, видя это, воздаст!

Валерия: «Не забудьте сказать: «Я люблю тебя!»

— Наша традиция — это отсутствие традиций, — говорит Валерия. — Где нас работа застанет, там и будет Новый год. Так что праздник встречаем обычно на работе. Если бы я в эту праздничную ночь осталась дома, то накрыла бы большой стол, за которым собрались бы все близкие и родные. Ничего оригинального из блюд не стала бы делать, но в виде исключения (и Валерия, и Иосиф Пригожин придерживаются строгих правил в питании. — Прим. авт.) у нас на столе стоял бы обязательно салат оливье и были бы мандарины.

Что касается моих планов на будущий год, то жизнь, конечно, вносит свои коррективы, заставляя менять всё. Планировать становится всё сложнее и сложнее. И эта тенденция обозначилась ещё в пандемию. Следующий год для меня — очень важный, ведь он мой юбилейный: мне в апреле исполнится 55 лет. Мы готовим большое концертное шоу. Кстати, есть еще один юбилей, поменьше: знаменитой песне «Часики» — 20 лет! Кто-то из моих поклонников недавно сказал мне об этом. Представляете, сколько уже натикало!

Мое пожелание такое: в последние часы уходящего года не забудьте поблагодарить всех, кто был рядом и делил с вами радости и печали, сказать: «Я люблю тебя!» — тем, кто особенно дорог, и «Прощай!» — тем, с кем пришла пора расстаться. Мечтайте, живите, любите! И будьте счастливы в новом году!

Anna Asti: «Любите друг друга и будьте счастливы!»

— Для меня главным итогом минувшего года было начало моей сольной карьеры, — призналась Аnna Asti. — Всё произошло даже лучше, чем я мечтала: все ожидания оправдались! За этот год мы с командой сделали очень многое, появилось много классных песен, хитов. А в моём окружении стало больше людей, которые умеют чувствовать, любить, которые понимают, что такое музыка, труд артиста. Спасибо большое моим слушателям за то, что вы со мной! Мне очень хочется пожелать всем, чтобы будущий год принёс много любви. Любите друг друга и будьте счастливы!

Хабиб: «Энергии и здоровья!»

— Самое яркое за этот год — это, конечно, мой летний тур, — вспоминает Хабиб. — 92 дня — 92 города, более 100 концертов и два выступления без единого свободного места в Москве. В Новый год я тоже буду петь. На самом деле хочется провести праздник с семьёй, поэтому сразу, как только выступлю — домой, к семье! А со второго января начинается зимний тур. На самом деле это круто! Я долго к этому шёл и от этого не устал — наоборот, заряжаюсь энергией от зрителей, когда я пою для них. Когда я на сцене — я настоящий, живой и весёлый! Хочу пожелать всем отличного настроения, энергии и здоровья! Встретимся на концертах!

Дима Билан: «Душевного тепла!»

— Я бы сейчас не подводил итоги года для себя, — говорит Дима Билан. —  В современном мире так всё быстро меняется! Я бы подвел их за минуту до боя курантов. Я ставил для себя в целях решение личных вопросов — и я это сделал. На следующий год очень много запланировано проектов, но они пока лежат на полке. Вот буду всё это осуществлять — надеюсь, что получится. Хочу пожелать всем душевного тепла! И чтобы ваши планы осуществлялись!

Анита Цой: «Пусть свет ваших добрых дел и помыслов освещает землю!»

— Впервые в 2022 году я стала завкафедрой креативных индустрий в университете, — рассказала об итогах Анита Цой. — А что касается новогодних традиций — есть одна, самая хорошая: собираться всей семьёй, надевать разные прикольные наряды, костюмы, ходить к соседям — а я живу за городом — и требовать от них что-нибудь вкусненькое, а потом приносить им тоже! (Смеётся.) А я всем желаю в наступающем году счастья, гармонии, здоровья! Пусть ваши сердца наполняет любовь! Пусть свет ваших добрых дел и помыслов освещает землю! Люблю вас — ваша Анита!

Родион Газманов: «Счастья, тепла и любви!»

— Этот Новый год я встречу со своей командой, на сцене, — поделился планами Родион Газманов. — Я считаю, что для артиста выступление в праздник — самое лучше, что может быть. Я знаю, что многие в Новый год, загадывая желание, пишут его на листочке, сжигают — и выпивают этот пепел вместе с шампанским. Но это — не для меня, я ни разу так не делал и вообще не суеверный человек. Чтобы Дед Мороз тебя услышал — надо съездить в Великий Устюг и там загадать желание,  что я перед Новым годом и сделал.

В Новый год хочется пожелать всем счастья, тепла и любви!

Стас Костюшкин: «Спокойствия в семье!»

— Я надеюсь отпраздновать Новый год на работе, — признался Стас Костюшкин. — Потому что для меня самая лучшая встреча и самая спокойная для семьи — когда папа на работе. Я все эти годы всегда был в Новый год на работе, и если будет в этот раз иначе, я просто буду себя неловко чувствовать, даже истерить. Моя истерика — хотя и жены тоже — как правило, наша главная новогодняя традиция! (Смеётся.) То я вовремя не поставил блюда на стол, то я не донёс посуду, салаты не туда поставил… В общем, как обычно: ссоримся где-то к половине двенадцатого — и в двенадцать миримся. Это традиционно. Поэтому хочется пожелать всем спокойствия в семье! Любите друг друга и будьте счастливы!

Роман Курцын: «Я всем желаю почаще мечтать!»

— Я верю в новогодние чудеса, — желает Роман Курцын. — Со мной самим происходили волшебные вещи — как же я могу не верить в них? Они тогда обидятся и перестанут происходить! (Улыбается.) Новогодние чудеса — то, чего многие ждут. Уверен, что многие загадывают под куранты встретить свою любовь. И я всем желаю почаще мечтать!

Фото Вадима Тараканова, пресс-службы МУЗ-ТВ и Глеба Лоскутова

Возрастная категория материалов: 18+