Филиал российского центра по подготовке к ЕГЭ открыла в Благовещенске социальный предприниматель

Если ребенок после занятий не поступит в выбранный вуз, ему вернут деньги за обучение

Социальный предприниматель Ольга Белоусова открыла в Благовещенске представительство российского учебного центра по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ Maximum Education. Женщина выиграла грант в полмиллиона рублей. На эти деньги она арендуовала и оформила помещение для центра, где занимаются ученики 8—11 классов. 

 

— Это единственный учебный центр, который гарантирует своим ученикам поступление в вузы на бюджетные места, — объясняет Ольга Белоусова. — То есть, если ученик не сможет поступить в выбранный вуз, деньги за обучение в учебном центре ему возвращаются. Такого в области еще не было. Заниматься центре можно будет как оффлайн с местными педагогами, так и онлайн — с западными преподавателями. 

У Ольги Белоусовой уже есть действующая школа в Благовещенске. Известно также, что новый учебный центр Maximum Education будет проводить не только платные занятия, но и бесплатные профориентационные мероприятия со школьниками. 

В 2022 году социальные и молодые предприниматели Амурской области получили более 16 миллионов рублей на развитие своего дела. Призовой фонд разделили 34 предприятия, 27 из которых — социальные.

Это стоматологические клиники, оказывающие услуги социально-незащищенным категориям амурчан на льготной основе, учебно-производственное предприятие, взявшее на работу людей с инвалидностью, организации дошкольного образования, социальное такси и другие, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+